Как я могу установить Ubuntu, если мой компьютер не загружается с компакт-диска?

Я установил Ubuntu вместе с Windows 7 на новый компьютер, и он работал нормально в течение нескольких дней. В конце концов, Windows показала некоторые проблемы, но после инициализации безопасного режима она снова заработала. Затем Ubuntu взломали, и я не смог его использовать. После этого я переустановил Windows, используя компакт-диск восстановления, и теперь не могу загрузиться с компакт-диска. Я помещаю компакт-диск с образом Ubuntu в дисковод, включаю компьютер, нажимаю f12, чтобы выбрать диск для загрузки, выбираю загрузку с компакт-диска, и затем он автоматически запускает Windows, игнорируя мой выбор. Как я могу заменить Windows на Ubuntu?

1
задан 9 May 2012 в 05:55

2 ответа

Попытайтесь делать от Живого USB.

Используя Карту памяти?

Большинство более новых компьютеров может загрузиться от USB. Необходимо видеть, что экран приветствия предлагает Вам выбирать свой язык и давать Вам опцию установить Ubuntu или попробовать его с CD.

, Если Ваш компьютер doesn’t автоматически делает так, Вы, возможно, должны были бы нажать клавишу F12, чтобы поднять меню начальной загрузки, но бояться удерживать его - который может вызвать сообщение об ошибке.

От: http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-desktop

2
ответ дан 9 May 2012 в 05:55

При записи CD, Вы не должны рассматривать файл ISO как файл. Если Вы просто скопировали файл в CD, это не загрузочный CD. Большинство средств записи CD имеет опцию записать файл образа диска. Образ диска хранится в файле ISO. Необходимо записать изображение к CD, не файл ISO. Если Вы дважды щелкаете по файлу ISO, он мог бы принять значение по умолчанию к точно, в чем Вы нуждаетесь.

Когда-то записанный, помещает CD в CD-привод. Если CD имеет просто файл ISO, то Вы не записывали изображение правильно, если существует выбор файлов, то Вы, вероятно, сделали его правильно.

, Когда Вы загрузитесь, войдите в BIOS (обычно с F8, F12, DEL или другим специальным ключом). В BIOS можно просмотреть порядок загрузки. Можно изменить порядок уделить первостепенное значение CD или даже USB. НО, при попытке загрузиться, если выбор не представляет загрузочные медиа, BIOS ступит в следующую опцию.

, Если Вы отображаете меню начальной загрузки и выбираете устройство, которое не имеет загрузочной системы, BIOS затем упорядочит через список, определенный в BIOS.

1
ответ дан 9 May 2012 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: