OpenStack МААС вторая рекомендация жесткого диска?

Я - новичок когда дело доходит до OpenStack с МААСОМ и AutoPilot. Я хотел бы создать свое собственное частное облако с Ubuntu 14.04LTS и МААСОМ 1.9.

Моя цель состоит в том, чтобы иметь достойный набор, я могу использовать для развертывания довольно тяжелого приложения Tomcat Spring Java с MySQL, Solr, RabitMQ наряду с MongoDB и/или Диваном в соединении для отдельного сервиса, который я должен записать. Приложение отсеивает через довольно мало данных и хранит результаты анализа для построения графика (в реальном времени и в режиме офлайн).

Это приложение (минус сервис Дивана) работает над единственной машиной Ubuntu в этой точке с 32 ГБ (никакое облако) и 3-й генеральный i7 SSD на 500 ГБ, вторичный жесткий диск на 2 ТБ. Это - мой QA / мелкомасштабная среда теста производительности только. Я создаю домашнее облако песка для развертывания этого приложения:

У меня есть 6 компьютеров со следующими настройками:

  • 4Core Intel CPU с технологией AMT.
  • ПОРШЕНЬ НА 8 ГБ
  • 2 Gbit NICs
  • SSD на 1x240 ГБ
  • Жесткий диск на 1x1 ТБ

У меня также есть 2 x D-Link Переключатель EasySmart Gigabit Ethernet С 8 портами (DGS-1100-08) также. Я пытался следовать блогу Dimiter, хотя он имел Сетевую архитектуру в виду без второго жесткого диска.

Теперь мой вопрос о вторых дисках. Был бы ceph/swift разумно использовать второй диск для устройства хранения данных фактического объекта или журналирования. Для моих потребностей устройства хранения данных (меньше чем 2 ТБ), был бы с помощью жесткого диска быть хорошей идеей, поскольку я не могу предоставить помещающие SSD на 1 ТБ в этих полях. Поскольку первыми дисками является SSD на 240 ГБ в полях, ceph/swift использовал бы диски соответственно?

Ожидание встречи с ответами, поскольку я не хочу проходить головную боль развертывания моего приложения, чтобы узнать, что мне нужна другая топология в целом.

4
задан 24 November 2016 в 19:19

2 ответа

Просто с точки зрения Ceph, Вы хотели бы поместить журнал в основной твердотельный диск, беря маленькую долю его, и использовать жесткий диск на 1 ТБ для использования демона OSD.

, Поскольку ответ Andreas объясняет, Автопилот автоволшебно еще не делает этого, таким образом, необходимо было бы пристроить гиперсходившийся кластер OpenStack и Ceph вручную.

Для производительности, снова с точки зрения Ceph, по крайней мере 10 узлов OSD были бы рекомендованы, но я предложу, чтобы Вы также смотрели на эталонная архитектура Red Hat для Ceph и MySQL - необходимо смочь получить общее представление о том, какой производительности можно достигнуть с MySQL на Ceph, тем более, что Вы видите, какие аппаратные средства использовались для выполнения тех чисел.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Автопилот использует все диски, которые он может найти на каждом узле хранения, которые не используются. Как правило, например, Вы установили Ubuntu на/dev/sda, и любой другой/dev/sdX будет использоваться Ceph или Swift. Еще нет никакого предпочтения SDD по сравнению с жестким диском в уме Автопилота.

Теперь, МААС 1.9 действительно поддерживает bcache, таким образом, Вы могли ускорить вещи немного с тем, что ваш SSD, но 15,11 версий Автопилота еще не знают, как использовать это, я боюсь.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: