Получение root [дубликат]

Я проверил архив вопросов и не могу найти точного ответа на следующие вопросы. Я только что установил Ubuntu на новый компьютер.

Хотя я довольно хорошо разбираюсь в операционной консоли MS, очевидно, что среда Unix совсем другая.

Мне нужно запустить команду, но когда я вхожу в корневой каталог, мне предлагается ввести пароль для разрешения на это. Это странно. Когда я ввожу правильный пароль для входа, он отклоняется, и я возвращаюсь к той же подсказке, откуда я ввел su и т. Д. Это несмотря на то, что пароль является тем паролем, который УСПЕШНО разрешает другие системные изменения (например, установку нового программного обеспечения, такого как антивирус и т. Д.). Я не могу понять это. Это тот же пароль, который я создал при настройке системы, и, как было рекомендовано, он разрешает root-доступ другими способами, только не через команду su.

Кто-нибудь поможет?

У меня есть еще один вопрос о монтировании тома, но я не буду спрашивать об этом, пока не получу это право, поскольку мне нужно будет получить root-доступ, чтобы выдать команду, которая, как я подозреваю, необходима для сортировки этого другого вопроса. Заранее спасибо.

Петр

0
задан 24 April 2016 в 07:50

1 ответ

Так как корневой вход в систему не возможен по умолчанию из-за проблем безопасности, которые можно сделать

sudo su

или

sudo -i 

в терминале ( ctrl + высокий звук + t ). Который затем просит Ваш пароль пользователя. Это будет принято, потому что Вы находитесь в надлежащей группе, названной sudoers.

Ввод

exit

возвратит Вас Вашему обычному пользователю.

0
ответ дан 24 April 2016 в 17:50
  • 1
    Единственной вещью, которая все еще не работает, является звук по HDMI. Работа над этим. – Forkerino 17 September 2017 в 12:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: