Как обновить Ubuntu 12.04.2, 12.04.3 до 12.04.4, следующий стек обеспечения оборудования?

В дополнение к предыдущим ответам для оптимальных настроек VirtualBox существует замечательное сообщение в блоге Nam Huy о том, как заставить 3D-ускорение работать для гостя Ubuntu. Это особенно полезно для Ubuntu 13.04, так как нет возможности установить Unity 2D больше, оставив новую установку без реальной загрузки нагрузки на 80-100% из-за программного обеспечения, делая ее практически бесполезной для меня.

Основная идея - установить гостевые дополнения, загрузить «vboxvideo» в etc/modules, перезагрузить компьютер, а затем активировать 3D-ускорение в настройках отображения VirtualBox. Обратите внимание, что включение 3D-ускорения должно быть последним шагом после настройки всего остального в гостевой системе.

Для меня это привело к значительному повышению производительности, в полноэкранном режиме я даже не могу сказать разницы между моими родной ОС и гостевой Ubuntu.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вам не нужно ничего делать для обновления с Ubuntu 12.04.2 до Ubuntu 12.04.3.

Обновления программного обеспечения не помогут устранить проблему с помощью вашего очень старого интегрированного графического чипсета i845G для Intel Pentium 4 и более поздних версий. Celeron от 2002 года. Любой компьютер, который является старым, будет лучше работать с легким весом * buntu, либо Xubuntu 32-bit, если у вас есть как минимум 512 МБ ОЗУ, либо Lubuntu 32-бит, если у вас меньше 512 МБ ОЗУ.

5
ответ дан 24 May 2018 в 18:45

Кажется, что я исправил свою проблему (проблема отставания, о которой я упомянул выше). Я экспериментировал с чем-то новым и до сих пор хорошо выглядит. Вот моя история:

После обновления моего репозитория я заметил, что некоторые новые пакеты были перечислены в Synaptic Package Manager (возможно, из-за выпуска Ubuntu 12.04.3). Затем я установил Linux Kernel 3.8.0, выбрав пакеты:
linux-generic-lts-raring
linux-headers-3.8.0-30
linux-headers-3.8.0-30-generic
linux-headers-generic-lts-raring
linux-image-3.8.0-30-generic
linux-image-generic-lts-raring
и перезапустив мою систему. Он успешно установил Linux Kernel 3.8 Затем я установил все -lts-raring пакеты для Xserver-Xorg с помощью командной строки:
$ sudo apt-get install libgl1-mesa-dri-lts-raring libxatracker1-lts-raring xserver-xorg-core-lts-raring xserver-xorg-input-all-lts-raring xserver-xorg-input-evdev-lts-raring xserver-xorg-input-mouse-lts-raring xserver-xorg-input-synaptics-lts-raring xserver-xorg-input-vmmouse-lts-raring xserver-xorg-input-wacom-lts-raring xserver-xorg-lts-raring xserver-xorg-video-all-lts-raring xserver-xorg-video-ati-lts-raring xserver-xorg-video-cirrus-lts-raring xserver-xorg-video-fbdev-lts-raring xserver-xorg-video-intel-lts-raring xserver-xorg-video-mach64-lts-raring xserver-xorg-video-mga-lts-raring xserver-xorg-video-modesetting-lts-raring xserver-xorg-video-neomagic-lts-raring xserver-xorg-video-nouveau-lts-raring xserver-xorg-video-openchrome-lts-raring xserver-xorg-video-r128-lts-raring xserver-xorg-video-radeon-lts-raring xserver-xorg-video-s3-lts-raring xserver-xorg-video-savage-lts-raring xserver-xorg-video-siliconmotion-lts-raring xserver-xorg-video-sis-lts-raring xserver-xorg-video-sisusb-lts-raring xserver-xorg-video-tdfx-lts-raring xserver-xorg-video-trident-lts-raring xserver-xorg-video-vesa-lts-raring xserver-xorg-video-vmware-lts-raring libxrandr-ltsq2 x11-xserver-utils-lts-raring xserver-common-lts-raring
он удалил уже установленные пакеты Xserver-Xorg, предназначенные для -lts-quantal. Затем снова перезапустили мою систему. И то он отлично работает.

До сих пор я не реализовал каких-либо проблем, работая на моей системе более 2 часов, работая так, как я очень хорошо использовал Ubuntu 10.10. Я думаю, что это было из-за более старого ядра Linux и более старых драйверов Xorg. Я также заметил, что это немного улучшило мою производительность системы. Теперь я могу играть в игры на Wine (я не мог играть ранее), видео также воспроизводятся.

Если у меня возникнут какие-либо проблемы, я отвечу здесь. [!d16 ]

Еще раз спасибо.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:45
  • 1
    Это не лучший способ установки стека оборудования для Ubuntu LTS. Вы выбираете все пакеты индивидуально вручную. См. wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack – gertvdijk 24 August 2013 в 14:16
  • 2
    Я не выбрал все пакеты вручную. Я просто привел пример. Когда вы удаляете пакеты Xserver-Xorg :: - lts-quantal, он сообщает о том, что пакеты будут удалены на вкладке сведений в диспетчере пакетов Synaptic. Я просто скопировал все пакеты, которые были переименованы в «-lts-raring», а затем были установлены. Если бы я не сделал этого, то, конечно, он не смог бы установить пакеты Xserver-Xorg :: - lts-raring. Это был просто трюк. Надеюсь, ты меня поймешь .. :) – Saurav Kumar 24 August 2013 в 17:55
  • 3
    Я до сих пор не понимаю, как это решает вопрос ... Вы искали способ обновления до .3, который karel указал, что вам не нужно ничего делать, но обычно обновляйте его с помощью диспетчера обновлений, apt-get upgrade или что-то еще, поскольку система заботится обо всем остальном. – Braiam 25 August 2013 в 10:08
  • 4
    Как я уже описал выше, моя настоящая проблема состояла в том, чтобы не обновляться до 12.04.3. На моей видеокарте возникла проблема .. Она начала отставать от нескольких минут использования Ubuntu. Поэтому я обновил Linux Kernel 3.5 до 3.8, что на самом деле для lts-raring, как описано в Synaptic. А также я обновил Xserver-Xorg для lts-raring. Я не хотел загружать много пакетов объемом около 500 МБ. – Saurav Kumar 25 August 2013 в 13:00

Завтра, 6 февраля 2014 года, Ubuntu 12.04.4 был выпущен с новым стеком аппаратного обеспечения. Теперь он доступен в репозитории.

Те, кто готов обновить свой Ubuntu до следующего стека аппаратного обеспечения, могут выполнять следующие команды:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux-generic-lts-saucy && sudo apt-get install xserver-xorg-lts-saucy

Те, кто готов обновить свой Ubuntu до следующей версии Hardware Enablement Stack может выполнять следующие команды:

Те, кто готов обновить свой Ubuntu до следующего стека аппаратного обеспечения, могут выполнить следующие команды: : пользователи Ubuntu 12.04.2 также могут установить 12.04.4 HWE: [ ! d7]
sudo apt-get install linux-generic-lts-saucy && sudo apt-get install xserver-xorg-lts-saucy

Те, кто готов обновить свой Ubuntu до следующего стека управления оборудованием, могут выполнять следующие команды: : Ubuntu 12.04.2 пользователи также могут установить 12.04.4 HWE :

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg-lts-saucy && sudo dpkg --configure -a
sudo update-initramfs -u && sudo update-grub
2
ответ дан 24 May 2018 в 18:45
  • 1
    Это сообщение было очень важно для меня, спасибо, однако почему вы проигнорировали официальные команды hwe, такие как --install-рекомендует? – Vijay Kumar Kanta 24 October 2017 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: