Ubuntu 16.04 меняет звуковое устройство после приостановки, как исправить?

Таким образом, моя установка в настоящее время использует монитор, подключенный к моему ноутбуку через HDMI, и использует динамики для звука, а не для встроенных ноутбуков. Когда машина загружается, она использует HDMI по умолчанию, но я часто приостанавливаю ноутбук в течение дня, и всякий раз, когда он возобновляет работу, он переключает звуковое устройство на встроенные динамики.

Это не большая проблема, как вы можете себе представить, но это раздражает. Интересно, есть ли сценарий, который я мог бы использовать для принудительного выбора HDMI после возобновления работы или отключения встроенных динамиков, или установить как-нибудь по умолчанию как. К вашему сведению, оба встроенных динамика находятся на одной и той же «звуковой карте», но это два разных устройства

Спасибо за любую помощь!

12
задан 26 April 2016 в 03:36

8 ответов

Исправление PulseAudio при отключении звука HDMI на Suspend

Эта «недокументированная функция» появилась в Ubuntu 16.04 и новой версии PulseAudio 8.

Создайте новый файл /lib/systemd/system-sleep/tv-sound и скопируйте в:

#!/bin/sh

case $1/$2 in
  pre/*)
    echo "Going to $2..."
    # Place your pre suspend commands here, or `exit 0`
    # if no pre suspend action required
    sleep 1
    ;;
  post/*)
    echo "Waking up from $2..."
    # Place your post suspend (resume) commands here, or `exit 0` 
    # if no post suspend action required
    sleep 2
    export PULSE_RUNTIME_PATH="/run/user/1000/pulse/"
    sudo -u rick -E pacmd set-card-profile 0 output:hdmi-stereo
    ;;
esac

ПРИМЕЧАНИЕ. замените имя пользователя rick (третья строка снизу) на ваше имя пользователя.

Затем пометьте его исполняемым с помощью команды:

sudo chmod +x /lib/systemd/system-sleep/tv-sound

Может потребоваться дополнительный шаг, если output:hdmi-stereo (устройство для большинства людей) отличается в вашей системе.

0
ответ дан 26 April 2016 в 03:36

Я устранил эту проблему путем установки зафиксированного импульсного профиля на output:hdmi-стерео на резюме.

Для получения списка импульсных профилей: pacmd list-cards. Изменить импульсный профиль, например: pacmd set-card-profile 0 output:hdmi-stereo.

О запущении скрипта после того, как приостановите: Запущенный Скрипт на Пробуждении?

О выполнении pacmd как корень: [Решенное] Управление pulseaudio со сценарием оболочки через pacmd / Угол Новичка / Дуга Форумы Linux:

3
ответ дан 26 April 2016 в 13:36
  • 1
    Я получил дополнительную информацию относительно его проблемы не выполнения чего-либо при нажатии .deb файл установки. Спасибо за напоминание мне, что chromium-bsu игра. Я сделал ту же неправильную вещь прежде также. – Cynplytholowazy 21 September 2017 в 23:48

Выполненный:

$ pacmd list-cards

Для отображения индекса карт. Например, моя звуковая карта PCI в индексе 2. Звуковой профиль для аналогового выхода (снова как пример) называют output:analog-stereo.

Затем:

$ pacmd set-card-profile 2 output:analog-stereo

Для установки этого как вывода (дают ему попытку). Для создания этого постоянным отредактируйте /etc/pulse/default.pa и добавьте:

set-card-profile 2  output:analog-stereo
set-default-sink 2

Перезапуск pulseaudio или перезагрузка для проверки персистентности.

2
ответ дан 26 April 2016 в 13:36
  • 1
    Я сделал все шаги, что я понял, что получаю ошибку о " zlib" – Elen 22 September 2017 в 03:08

Эта проблема может быть связана с проблемой с Pulseaudio, версией 8, как обрисовано в общих чертах в этом (долгом) потоке ошибки на freedesktop.org.

В основном Pulseaudio перенаправляет звук, когда он теряет контакт с HDMI и не возвращает его после того, как HDMI повторно подключен. Это фиксируется в версии 9.

Для возврата версии 8 поведению предыдущих версий следуйте за этими направлениями и перезагрузкой.

править /etc/pulse/default.pa прокомментировать (добавляют # к запуску) строка:

#load-module module-switch-on-port-available

Затем установите звуковой вывод в Звуковых Настройках и проверьте, что он сохраняется, приостанавливают/возобновляют или очищение экрана. Это действительно работало на меня.

2
ответ дан 26 April 2016 в 13:36
  • 1
    Я загрузил, и настройте zlib.1.2.11, но я все еще получаю ту же ошибку – Elen 22 September 2017 в 03:10

Если Вы не хотите перезагружать, просто перезапустите pulseaudio:

pulseaudio --kill; pulseaudio --start
14
ответ дан 26 April 2016 в 13:36
  • 1
    Можно также установить его как защелку: sudo snap install chromium – 17xande 20 November 2018 в 23:20

У меня была та же проблема на Ubuntu 17.10. После приостанавливают, или даже после потускнения Дисплея, оно всегда изменяло бы мой аудиовыход от Цифрового вывод (желаемого) к HDMI даже при том, что мой Дисплей не имеет никаких динамиков. Комментирование строки

load-module module-switch-on-port-available

в /etc/pulse/default.pa добилось цели, как описано в , Отключают звук через HDMI постоянно .

Примечание, что установка приемников по умолчанию, как указано выше не изменила поведение. Кроме того, сценарий, предоставленный выше для установки профиля звуковой карты после, приостанавливает, является определенным для пользователя.

6
ответ дан 26 April 2016 в 13:36
  • 1
    Эта команда является неправильной, что это для игры, названной chromium-bsu/xenial 0.9.15.1-1 amd64 fast paced, arcade-style, scrolling space shooter, удалите этот ответ – George Udosen 21 September 2017 в 23:46

У меня была эта проблема начиная с Ubuntu 9.04. Это никогда не работало и теперь, когда дети, которые просто получили HDMI или просто получили Ubuntu, думают, что проблемой является что-то новое, таким образом, люди, пытающиеся смотреть на последние изменения в установке, введены в заблуждение. Таким образом позвольте мне ясно дать понять это: Эта проблема всегда была вокруг, и никто не работает над нею. Я провел по крайней мере 20 часов, исследуя эту проблему. Таким образом, что я сделал в прошлом:

  1. Перезагрузка
  2. При включении ТВ (цель HDMI), если я шевелю мышью в только правильное время, она восстанавливает звук, возможно, 50% времени. Это - синхронизация, имел отношение/квитировал проблему.
  3. В Ubuntu 14 я изменил бы разрешение экрана на что-то другое затем обратно снова. Это, кажется, не работает с Ubuntu 16
  4. Не позволяйте ему быть в спящем режиме. Альтернатива, просто делают синхронизированное завершение работы. Позже Вы просто загружаете свой компьютер, а не перезагрузку. Помните, что это - проблема СИНХРОНИЗАЦИИ, таким образом, я предполагаю, что любая из идей здесь может работать, если синхронизация, оказывается, подталкивает Вашу систему правильно.
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:30

То же происходит для меня, но только если HDMI монитор не бодрствует, когда ОС запускается или возобновляется: список устройств в Настройках> Звук даже не показывает HMDI/DisplayPort - Встроенное Аудио больше.

Фиксация для меня должна приостановить сессию, гарантировать, что монитор HDMI работает, возобновите сессию.

Приостановите в Ubuntu 18.04, LTS несколько безумно скрыт позади кнопки PowerOff в выпадающем меню: удержите мышь на нем или нажмите, Alt для преобразования кнопки PowerOff в Приостанавливают. Разговор о скрытой навигации!

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: