Ubuntu Xenial 16.04: избавление от «современных» стилевых приложений

В Ubuntu 16.04 появился новый макет для некоторых приложений, таких как gedit, eog и gnome-calculator, а также новый общий диалог открытия файлов (который больше не отображает каталог cwd на левой панели).

Лично я использую Xubuntu с его Xfce, но я предпочитаю приложения сверху вместо коврика для мыши и ристретто.

Есть ли у меня варианты вернуть старый взгляд? AFAIK, внешний вид жестко запрограммирован в приложениях, но, может быть, есть активный ppa с унаследованными от них версиями в стиле, или это то место, где я должен взглянуть на помощника?

Gedit старого стиля:

old-styled gedit

Новый стиль Gedit:

new-styled gedit

2
задан 26 April 2016 в 11:56

2 ответа

GTK + 3 претерпела значительные изменения в своих принципах взаимодействия с человеком, чтобы позволить мобильным устройствам и настольным компьютерам использовать аналогичные интерфейсы. Это принесло вам интерфейс, как показано ниже. Вы можете использовать пакет приложений MATE (mate-desktop-environment) вместо GNOME, если вы хотите более старый стиль. MATE поддерживает GTK + 3 наряду с GTK + 2 с традиционным стилем взаимодействия с оконной системой.

0
ответ дан 26 April 2016 в 11:56

Я был удивлен, что приложения помощника находятся теперь в официальном репозитории Ubuntu. Следующие команды установили варианты помощника gedit (перо) и eog (eom)

sudo apt-get install pluma eom
sudo apt-get --purge remove gedit eog
#sudo apt-get --purge autoremove

, пакеты могут искаться в настольной среде помощника пакета (спасибо к @ErkinAlpGГјney). Приложение galculator как замена для калькулятора гнома не оправдывало мои надежды. Все еще открытый открытое диалоговое окно файла, но я боюсь, что каждого не легко заменить.

Обновление : все еще довольный этим решением: перо, кажется, основано на более старой версии, которая открывает поисковое диалоговое окно при нажатии Ctrl+F вместо того, чтобы использовать небольшое поле поиска наложения, которое позволяет проверять посредством использования результатов Вверх и вниз по ключам

0
ответ дан 26 April 2016 в 21:56
  • 1
    Мне нравится фонетическая клавиатура лучше, поскольку звук соответствует звуку английских букв, который делает ввод легче. Но неспособный ввести некоторые буквы как అ ఇ , то есть, ключи, которые имеют больше чем две буквы. Но может сделать на другой клавиатуре. Какая-либо идея, как или какая-либо документация относительно того, как использовать их фонетическая клавиатура? – vikramreddym 21 September 2017 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: