Тайм-аут экрана в i3 WM

Я люблю i3 по понятным причинам (свет, максимальный размер экрана, возможность настройки). Однако мой экран отключился после пяти минут бездействия. Я хотел бы отключить это, как?

У меня есть i3 на Ubuntu 14.04 и 15.10.

16
задан 28 April 2016 в 00:27

1 ответ

X.org имеет некоторую основную функциональность экранной заставки, а также функции энергосбережения. Скорее всего, или или оба ответственны за описанное поведение.

Настройки и для могут быть просмотрены и изменены с xset инструмент (от x11-xserver-utils пакет). xset q отображает текущие настройки в Экранной заставке разделов и DPMS (Energy Star).

Можно отключить опцию экранной заставки с:

xset s off

Функция экономии электроэнергии может быть выключена с

xset -dpms

С этими настройками экран больше не должен выключать или очищать автоматически.


Если Ваше основное беспокойство - то, что 5 минут должны закоротить, можно также просто повысить пределы для этого. Для включения экранной заставки только после 15 минут (900 секунд) время простоя установите тайм-аут соответственно с

xset s 900

Выключить монитор после 20 минут бездействующего выполнения

xset dpms 0 0 1200

Два 0 значения отключают резервное устройство и приостанавливают соответственно, в то время как 1200 устанавливает тайм-аут для прочь к 20 минутам. (Я обычно не использую резервное устройство или приостанавливаю, потому что, кажется, нет никакого различия между этими тремя режимами на современных дисплеях TFT.) Устанавливающий эти значения также включает DPMS, таким образом, Вы не должны явно работать xset +dpms.

25
ответ дан 28 April 2016 в 10:27
  • 1
    А-ч хорошо, couldn' t читают его из Вашего вопроса. Просто используйте сценарий, который я отредактировал. Вы могли также создать функции и назвать их через параметр, который Вы называете при выполнении сценария. Таким образом, Вы могли передвинуть то, что Вы на самом деле хотите видеть. Или Вы просто оставляете их как этот, чтобы всегда видеть все. – Ziazis 26 September 2017 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: