Как можно создать установщик для пользовательской раскладки клавиатуры

Мне удалось создать пользовательскую раскладку клавиатуры для моего языка .

Теперь, когда клавиатура находится в состоянии, которым я могу поделиться ею. Я не знаю, как сделать это распространяемым пакетом.

4
задан 28 April 2016 в 13:30

2 ответа

Добавить его к чиновнику xkeyboard-config пакет, Вы разработали бы его как патч для xkeyboard-config пакет. См. их руководство вклада кода; внесенные разметки сделаны патчами на их средстве отслеживания ошибки. Можно клонировать восходящий репозиторий с:

git clone git://anongit.freedesktop.org/git/xkeyboard-config
  • От быстрого взгляда на Ваше расположение я думаю, что необходимо добавить default ключевое слово к определению строки файла конфигурации (default xkb_symbols "basic"), чтобы объявить, что расположение значение по умолчанию для того файла. Ваш файл сам был бы вставлен symbols каталог.

  • В дополнение к Вашему новому файлу расположения необходимо будет добавить его к шаблонам правил (rules/base.xml.in или возможно rules/base.extras.xml.in - rules/evdev.xml файл будет сгенерирован из того же шаблона).

  • Перепроверьте проектную документацию для других специфических особенностей, которые я, возможно, пропустил.


Вы могли также добавить, что патч к исходному пакету Ubuntu применяется, он со стандартом dpkg создает инструменты. Это позволило бы Вам распределять свои модификации другим пользователям Ubuntu с минимальной трудностью. Посмотрите вопросы как то, Как создать и поддержать патч на пакете Debian? для большего количества специфических особенностей.

6
ответ дан 28 April 2016 в 23:30
  • 1
    В прошлый раз, когда я apt update && apt upgrade.The установщик не загружал файла tar. – noone 28 September 2017 в 08:28

Можно перенести раскладку клавиатуры как пакет Debian. Это создаст a .deb файл, который может быть установлен из командной строки с sudo apt install -f ./my-file.deb или только путем двойного щелчка по файлу в файловом менеджере.

Я сделал это и опубликовал работу над GitHub. Тот репозиторий содержит действительно все, что необходимо сделать это, но в интересах наличия автономного ответа здесь, я дам схему процесса.

Нуль шага, изучите, как сделать раскладку клавиатуры. В основном необходимо изменить некоторые конфигурационные файлы в /usr/share/X11/xkb.

Затем изучите, как сделать пакет Debian. Задание нашего пакета в основном будет, чтобы просто изменить правильные файлы в вышеупомянутом xkb каталог. Однако, при попытке сделать это, то Вы найдете, поскольку я сделал это dpkg вопли в Вас для попытки перезаписать файлы другого пакета. Необходимо будет обойти это использование диверсии.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: