Флешка не будет писать или форматировать

Недавно я получил свою первую флешку, это Sandisk Ultraflair 32GB без облака. Я долго ждал установки Ubuntu 16.04, после переключения с Linux Mint. Я использовал средство запуска загрузочного диска, как руководство на сайте canonical. После установки я хотел использовать свою флэшку для хранения или чего-то еще, но я не могу удалить файлы или что-то еще. с этим, но загрузите его на других компьютерах. Затем я попытался переместить файлы на него, и он говорит, что это «Только для чтения». Когда я пытаюсь отформатировать его в «дисках» или удалить разделы, он говорит: «Этот раздел не может быть изменен, поскольку он содержит таблицу разделов; пожалуйста, повторно инициализируйте макет всего устройства. (Udisks-error-quark, 11)» Я пытался делать FAT и другие форматы. В настоящий момент на диске два раздела: «Ubuntu 16.04, раздел 1, 1,6 ГБ iso9660» и «Ubuntu 16 ..., раздел 2, 2,4 МБ iso ...» Может кто-нибудь помочь?

0
задан 2 April 2018 в 04:05

2 ответа

Возможно, попытайтесь использовать 'diskpart' программу в Windows, чтобы повторно инициализировать раздел и переформатировать карту флэш-памяти.

Я использовал этот 'diskpart' несколько раз в качестве последней справки, когда мой pendrive был так или иначе заблокирован для записи и имел намного меньше размера, чем реальный медосмотр после создания его, например, мягкой фетровой шляпы загрузочный диск Linux, который я хотел затем быть загрузочным диском Ubuntu.

Поиск diskpart команды в сети для чистого, сделайте новый раздел и затем формат нормальный путь на окнах или Linux, чтобы смочь создать правильно загрузочный диск человечности.

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:57

Клонированный живо-единственный диск

"Раздел Ubuntu 16.04, 1 1,6 ГБ iso9660" указывают, что это - клонированная система Ubuntu (клонированный от файла ISO до USB pendrive). Это корректно, но это - живо-единственный диск с файловой системой ISO 9660 только для чтения.

Пока Вы загружаетесь от этого диска, Вы не можете изменить его. Но если Вы загружаетесь от другого диска, можно создать новую таблицу разделов, и файловая система (исказите 'формат', который это искажает, 'восстанавливают его к стандартному устройству хранения').

В Ubuntu

Если у Вас есть установленная Ubuntu 16.04 система LTS, можно использовать mkusb-dus для восстановления ее к стандартному устройству хранения. Посмотрите следующие ссылки,

help.ubuntu.com/community/mkusb/

sudo add-apt-repository universe  # only for live standard Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa  # and press Enter
sudo apt-get update
sudo apt-get install mkusb mkusb-nox usb-pack-efi

help.ubuntu.com/community/mkusb/wipe

enter image description here

В Windows

Если у Вас есть Windows, можно использовать инструменты Windows для форматирования диска (например, для создания раздела с файловой системой FAT32).

Если все еще проблемы

Если существуют проблемы для восстановления диска к стандартному устройству хранения, следующая ссылка могла бы помочь, Вы [решаете проблему или по крайней мере понимаете то, что является проблемой],

Не может отформатировать мою карту памяти. Я уже попробовал mkdosfs и gparted

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: