Wi-Fi не работает в Ubuntu 16.04 LTS (с использованием адаптера беспроводной сети Realtek RTL8723BE) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я ' Я посетил все темы по этой теме и попробовал все решения, доступные за последние два дня, включая использование Ethernet для импорта драйверов с GitHub, но мой ноутбук отказывается распознавать любые беспроводные соединения вокруг. Я тоже искал драйверы на сайте Realtek, но похоже, что карты не существует. Я неплохо использую терминал, поэтому приветствую любые решения.

Заранее спасибо.

1
задан 19 June 2016 в 10:56

1 ответ

В окне терминала (Ctrl-Alt-t) войдите: sudo lshw и Ваш пароль при выяснении. Ищите вывод:

*-network

   description: Wireless interface

Записывают на бумаге логическое имя и порядковый номер (шесть двузначных цифр, разделенных двоеточиями).

На Вашей панели задач, выберите соединения сети Edit. Введите свое имя беспроводного соединения. Для ssid: повторно введите имя подключения. Для Режима: введите клиент. Для BSSID: оставьте его незаполненный. Для Устройства: введите логическое имя, которое Вы копировали из описания сети. Для Клонированного MAC-адреса: введите эти шесть двузначных цифр, разделенных двоеточиями, которые Вы записали. Для MTU: выберите автоматический.

На странице безопасности, выберите WPA & Персональный WPA2. Введите свой пароль беспроводного соединения. Для IPv4: выберите Автоматический (DHCP). Для IPv6: выберите Автоматический. Сохраните определение соединения.

В окне терминала, войдите: NetworkManager

перезапуска systemctl, Надо надеяться, Ваша сеть должен теперь работать.

0
ответ дан 19 June 2016 в 20:56
  • 1
    Ответьте просто шифрованием /home: Если кто-то надевает злое нападение девицы на Вас, они могут заменить двоичный файл (скажите /usr/bin/firefox) с чем-то, что копирует все зашифрованные файлы в где-нибудь дешифрованный. Если Вы хотите безопасное шифрование в покое, необходимо использовать полное шифрование диска. И да, LUKS в настоящее время является лучшим способом сделать это. – Kaz Wolfe 6 November 2017 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: