Откройте Vim в терминале Xfce4 от Thunar

Я использую Xubuntu 16.04. Я установил приложение по умолчанию Vim для текстовых файлов в Thunar. По умолчанию Vim открывается в XTerm, а не в Xfce Terminal. Я хотел бы по умолчанию для терминала Xfce4.

В Thunar пункт контекстного меню «Открыть терминал здесь» открывает терминал Xfce4, и для терминала Xfce4 по умолчанию установлено значение в предпочитаемых приложениях. Меню Whisker и другие меню открывают Vim в терминале Xfce4. Я попытался создать файл .desktop, но это не сработало. Я попытался вариант «Использовать пользовательскую команду:» в «Открыть с помощью»> «Другое приложение» в Thunar. Я также попытался удалить Xterm, и Thunar просто показывает ошибку.

3
задан 19 June 2016 в 02:44

3 ответа

Я первоначально пытался редактировать /usr/share/applications/vim.desktop. Я прокомментировал #Exec=vim %F и добавил Exec=xfce4-terminal -e 'vim %F'. Это работало некоторое время, и затем это начало открытие Xterm и Xfce4 Terminal.

Вместо этого в Thunar я щелкнул правой кнопкой по txt файлу. Я перешел к Свойствам>, Открывают With:> Другое Приложение> Использование пользовательская команда. Я добавил xfce4-terminal -e 'vim %F'. Это теперь работает прекрасное.

Для доступа к .desktop файлу Вы просто создали Вас, может перейти в ~/.local/share/applications/. В файле Вы будете видеть Exec=xfce4-terminal -e 'vim %F' %f. Можно удалить %f, если Вы хотели бы. Мой первоначально использовал значок папки в Thunar. Я изменил его для использования значка Xfce4 Terminal вместо этого путем добавления строки Icon=utilities-terminal.

4
ответ дан 19 June 2016 в 12:44
  • 1
    Я верю Личинке, Customizer может использоваться для B). Должно быть легче, чем ручное редактирование Личинки. –  4 November 2017 в 12:58

Можно работать вокруг этой проблемы путем установки должностного лица меню или .desktop должностного лица файла к:

xfce4-terminal -e "vim"
0
ответ дан 19 June 2016 в 12:44
  • 1
    Удалите последнее предложение. Это не будет работать, если OP будет иметь поврежденный sources.list и это привычка быть необходимым, если его sources.list не повреждается. Ваше второе предложение является на самом деле лучшим, поскольку переустановка ОС только из-за поврежденного sources.list файла является путем излишество. – Bruni 4 November 2017 в 06:55

Я отредактировал/usr/share/applications/vim.desktop и изменил значение для 'Должностного лица', добавляющего

Exec=xfce4-terminal -e "vim %F"

, как сказал jbrock. Затем я изменил значение для 'Терминала' ко лжи.

Terminal=false

Это работало на меня.

1
ответ дан 19 June 2016 в 12:44
  • 1
    A) Хорошо, не свопинг кабелей является Плохой Идеей B) Личинка, Customizer теперь установлен - я " only" должен выяснить, как использовать его и не вытереть мою систему... C) Doh... Я должен знать лучше, чем это. I' ll оставляют все в покое и не пытаются получить два OS' говорить непосредственно друг с другом. It' s это или изменение в ntfs и I' d скорее не делают это. – Richard Emerson 5 November 2017 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: