My computer boots into black screen after hard shutdown [duplicate]

Это мой первый раз, когда я делаю что-то подобное, но мне действительно нужно вернуть мой компьютер, так что вот так. На днях мой компьютер замерз, поэтому мне пришлось отключить его от сети и подключить заново, но после того, как я это сделал, вместо экрана входа в систему у меня появился розовый экран со словами GNU GRUB в верхней части и тремя опциями:

Дополнительные параметры для Ubuntu

Тест памяти (memtest86)

Тест памяти (memtest86+, последовательная консоль 115200)

И если я не нажму ни на одну из них вовремя, то перейду на этот странный экран с кучей цифр на нем, и я не мог выйти из этого экрана, пока не отключил вилку. Пожалуйста, помогите мне, если можете, я понятия не имею, что делать.

0
задан 19 June 2016 в 07:47

2 ответа

Попытайтесь выбрать "Расширенные настройки для Ubuntu", и надо надеяться необходимо видеть выбор более старых ядер Ubuntu. Выберите новейшую версию. Если Вы можете загрузить, открыть окно терминала и тип: личинка обновления sudo, затем введите свой пароль. Перезагрузите компьютер, и Вы могли бы быть в порядке снова.

0
ответ дан 19 June 2016 в 17:47

Начальная загрузка от живого usb

Переходит к терминалу, и тип

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair
sudo reboot

Теперь пробуют нормальный вход в систему. Надо надеяться, все будет хорошо работать теперь.

0
ответ дан 19 June 2016 в 17:47
  • 1
    doesn' t делают это для меня - установленные тонкие настройки и " приостановите на крышке closure" идет, но ничего не происходит, просто экранная подсветка выключает и затем обратно на том, когда я открываю крышку. Попробованный для переключения его и никакое различие. Используемый, чтобы хорошо работать с 17,04 – ustulation 13 January 2018 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: