Есть ли VCS-подобная система в документах Libreoffice

В настоящее время я пишу дипломную работу по Libreoffice. Мне было интересно узнать, есть ли система контроля версий в документах Libreoffice Writer в качестве онлайн-платформы или автономной функции, где я могу:

  • отслеживать журнал изменений документа
  • иметь возможность вернуться для предыдущего коммита
  • может быть есть ветки для написания глав в разных

Сначала я подумал, что сохранение в формате XML может быть хорошей идеей, затем я подумал, получу ли я потеря функций при повторном открытии документов (поскольку они будут содержать изображения).

Способ сохранения в каталоге

Я также знаю, что могу открыть odt файлы с помощью менеджера архивов. Однако я не смог найти функцию или решение для сохранения документа в папку , как в формате , а не в формате odt. Я также подумал, может быть, я мог бы перетащить содержимое архива в папку с инициализацией git и зафиксировать. Однако, если я закончу свою работу, я должен сжать их как tar.gz или tar.bz и изменить расширение на odt? Я не мог быть уверен.

Почему я не использую LaTeX

Я не хочу использовать LaTeX, так как самому LaTeX и библиотеке требуется довольно большое дисковое пространство, и мой документ будет содержать много изображений. На самом деле я пишу свою диссертацию по генеративной грамматике, и у LaTeX есть расширение для рисования синтаксических деревьев, но разработка этого расширения (i) либо остановлена, либо слишком медленная, и (ii) выглядит довольно некрасиво, и (iii) возможно, я не могу применить Минималистская программа Хомского в этом расширении.

Почему я не предпочитаю Google Drive Document

Google Drive - хорошая идея, но она может иметь некоторые ограничения. И я действительно не решаюсь использовать офисное программное обеспечение в веб-платформе.


Итак, я подумал, есть ли способ сделать это в LibreOffice. Решения, приведенные ниже, ответят на мой вопрос:

  • Простой способ (или просто способ) сохранить документ в виде папки и возможность повторно открыть его было бы просто замечательно, поскольку я могу отслеживать его в git.
  • Может быть, другая онлайн-платформа или офлайн-функция для этого, за исключением опции File > Version, поскольку я могу перейти к более ранним версиям, но не могу отслеживать эту опцию.
  • Любое другое решение
2
задан 18 May 2016 в 17:11

1 ответ

Ну, я нашел решение при сохранении и повторном открытии его как каталог. Когда Вы сохраняете его, открываете его с менеджером архива и извлечением к папке.

Затем можно восстановить для повторного открытия его путем сжатия как zip. Затем переименуйте его расширение как odt. Теперь это работает.

Однако, который не будет работать, при попытке иметь README.md как дополнительные файлы в каталоге. Так, Вам будет нужен дополнительный каталог, чтобы вывести и восстановить.

Это - одно из решений и будет принято как действительный ответ, если там не происходит никто лучше один за три дня.

0
ответ дан 19 May 2016 в 03:11
  • 1
    @Piotr можно ли отредактировать вопрос, чтобы упомянуть тихий поиск лучшего ответа? Поскольку я нашел заголовок " оказавшийся законный..." и Ваш комментарий " СПАСИБО. That' s это! " в соответствии с первым ответом, казалось, указал, что Вы уже нашли ответ. – clearkimura 2 February 2018 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: