Как использовать fancontrol на HP Elitebook 8560w?

У меня есть HP EliteBook 8560w, работающий на Ubuntu 16.04 (Xenial Xerus), который для только что запущенного Firefox я получаю 60 градусов по Цельсию, а при работе Eclipse IDE или Blender , например, я получаю около 75 градусов, а иногда и выше 80. Я пытался установить lm-сенсоры и управление вентилятором, но это не сработало. Я не смог найти ничего полезного в Google.

Ниже вывод моих датчиков:

acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1:        +75.0°C  (crit = +128.0°C)
temp2:        +73.0°C  (crit = +128.0°C)
temp3:        +61.0°C  (crit = +128.0°C)
temp4:        +45.0°C  (crit = +128.0°C)
temp5:        +29.0°C  (crit = +128.0°C)
temp6:         +0.0°C  (crit = +128.0°C)

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Physical id 0:  +75.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 0:         +72.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 1:         +75.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 2:         +72.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 3:         +73.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
1
задан 11 February 2017 в 11:34

4 ответа

Если Вы не можете заставить fancontrol работать, удостоверьтесь, что Ваше ядро актуально. У меня была эта проблема о моем ноутбуке, и это сразу начало работать после обновления ядра.

0
ответ дан 11 February 2017 в 21:34

Эти ноутбуки известны тем, что они имели шумные вентиляторы, потому что они находятся в классе рабочей станции, где производительность более важна, чем шум или комфорт. Это означает, что даже в лучшие времена они будут шуметь и производить часто страшное количество тепла. Они должны использоваться на плоских гладких поверхностях с как можно большим количеством потока воздуха вокруг них и всегда с крышкой.

Немного поиска с помощью Google предполагает, что более новые BIOS и программное обеспечение управления вентилятора ограничат эффект, хотя это стоит проверить, не установлены ли опции управления вентилятора в BIOS на всегда на.

реальная проблема, кажется, плохая тепловая вставка между ЦП и вентилятором. Это имеет воздействие препятствования тому, чтобы тепла вышел, с такой скоростью, как ожидается и заставил вентиляторы работать усерднее, что они должны для восполнения различия.

Вот видео, которое показывает кому-то заменяющему тепловую вставку на том ноутбуке. Это немного трудно, но эти ноутбуки разработаны, чтобы быть довольно пригодными к эксплуатации, таким образом, это весьма нормально трудно, но существуют, конечно, риски, такие как статическое повреждение и выпуск или повреждение крошечных частей. На Ваш собственный риск, очевидно. См. Дизассемблирование HP Elitebook 8560w/8570w и тепловая составная замена вставки, раР· ° Р±РѕСЂРєР (YouTube).

Другое решение состоит в том, чтобы заставить подставку-кулер для ноутбука находиться под ним. Они обычно имеют намного более крупные вентиляторы в низкой скорости, которые делают намного меньше шума и вибрации, но они могут в широком масштабе улучшить поток воздуха до ноутбука и предотвратить тепло, растущее во-первых.

0
ответ дан 11 February 2017 в 21:34
  • 1
    К сожалению, этот didn' t работают на меня в человечности 18.04 при попытке установить Oracle 8 JDK. Я зафиксировал его путем помещения deb http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu bionic main в программном обеспечении Updater' s настройки (Настройки > Другое программное обеспечение > Добавьте...), – snark 7 September 2018 в 23:50

По моему опыту, если Вы часто испытываете высокие температуры ЦП в своем ноутбуке, лучший подход должен сначала убрать любую пыль, которая, возможно, накопила позади Вас вентилятор процессора. Вы не верили бы количествам пыли, которую я нашел позади поклонников некоторых ноутбуков моих друзей, которые испытали подобные проблемы и чьи ноутбуки я убрал к большому эффекту.

, Конечно, можно попытаться использовать инструменты как fancontrol для управления скоростью вентилятора. Но затем что? Вы хотите настроить свой вентилятор для выполнения в максимальной скорости все время? Это будет очень громко, и если будет много пыли позади Вашего вентилятора, то она едва улучшит температуры так или иначе. На самом деле, с температурами, которые Вы описываете, я подозреваю, что Ваш вентилятор может уже вращаться в его самой высокой скорости большую часть времени.

Очистка Вашего вентилятора потребует, чтобы Вы демонтировали часть внутренней части своего ноутбука. В зависимости от точной модели это может или быть очень легко или очень жестко. Лично, то, что я сначала делаю в этой ситуации, - то, что я перехожу к YouTube и пытаюсь найти видео дизассемблирования модели, я интересуюсь, например, ищите что-то как HP Elitebook 8560w disassembly. Это даст Вам очень хорошую идею того, что необходимо сделать для конкретной модели без любой стычки.

А быстрый поиск Вашей модели дал мне это видео, которое, кажется, в порядке:

https://www.youtube.com/watch? v=qMqUWDR77TI

, К сожалению, от того, что я вижу для Вашей конкретной модели, это - немного work—, необходимо вынуть клавиатуру, чтобы смочь получить доступ вентилятору. Если Вам не нравится то видео, было несколько others—, просто взглянули. Обратите внимание, что эти видео дизассемблирования обычно показывают Вам, как демонтировать весь ноутбук, но если Вы только интересуетесь очисткой вентилятора, только необходимо сделать крошечное подмножество того, что они делают в видео (например, Вы не должны вынимать жесткий диск). То, что Вы определенно должны делать, тем не менее, перед запуском дизассемблирования должно вынуть батарею.

0
ответ дан 11 February 2017 в 21:34
  • 1
    Большое спасибо! Теперь, Вы знаете, состоит ли там путь в том, чтобы добавить близкие кнопки развертывания окна в полный экран? Если не проблема, огромное спасибо за Вашу справку.... Спасибо всем в Сообществе AskUbuntu, & отношений; За Ваше здоровье! – WubiUbuntu980 Unity7 Refugee 7 November 2017 в 12:12

У меня также есть Elitebook 8570 Вт с Ubuntu 16.04. Для сокращения шума от поклонников я следую, это ступает:

1. Отключите опцию BIOS: Вентилируйте всегда по телефону

2. Чистый теплоотвод и изменение тепловая вставка (выбирают хороший)

3. FanControl не работает, вместо этого я устанавливаю nbfc программное обеспечение ( https://github.com/hirschmann/nbfc)

4. Я устанавливаю файл конфигурации nbfc, чтобы позволить температуре ЦП подняться на 78В°C (вместо приблизительно 55В°c по умолчанию)

, Таким образом, Вентилятор выполняет очень немногих, когда немного задач работают, и моя левая рука является немного более горячей, чем право ;-)

Nota: иногда при запуске nbfc doexn't получают ханьцев по BIOS, таким образом, я должен запустить программное обеспечение Psensor и после небольшого времени, все сделано.

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: