Выбор файлов из разных папок

Можно ли в nautilus выбрать группу файлов из папки, затем перейти в другую папку и добавить в выборку еще несколько файлов?

5
задан 18 May 2016 в 13:00

2 ответа

Нет, к сожалению, это не возможно.

6
ответ дан 18 May 2016 в 23:00
  • 1
    Ohhh!!! Здорово!! Надо надеяться, следующая версия ПОМОЩНИКА будет зафиксирована для включения этого. Огромное спасибо за совместное использование этого! – WubiUbuntu980 Unity7 Refugee 8 November 2017 в 16:49

bafman Начинается

Это - работа в ответе прогресса, разделенном на два сообщения.

bafman (Перенесенный Снова Файловый менеджер) был разработан эти прошлые длинные выходные (14-17 апреля 2017). Это - все еще происходящая работа, но требование удовлетворит выбирать файлы через многие подкаталоги.

Это идеально в ситуациях, где Вы хотите скопировать файлы в проекте, не делая полного системного резервного копирования. Существуют другие приложения, такие как метки каждого файла конфигурации системы, который Вы изменили через десятки различных каталогов.

Я отправляю этот WIP в надежде на вызывание интереса и сбор предложений для дополнительных функций, поскольку я заканчиваю кодирование удара. Да это все записано в ударе (к шоку многих, возможно) и полагается на YAD (еще одно Диалоговое окно) для всего GUI.

Создание исходных данных

При вызове bafman впервые, этот экран появляется с нескольких моментов:

bafman 1

Это - основной экран. Можно нажать на любой заголовок столбца к виду в возрастании затем порядка по убыванию. Можно захватить разделитель столбцов и переместить его для корректировки ширины столбца.

Список каталогов сокращается по сравнению с> 20,000 (предел bafman) использующий эту команду:

tree --noreport -danifI "src*|dev|lib|media|mnt|proc|root|run|sys|tmp|tmpfs|var|usr" / > "$bafmanTemp"

Если бы Вы - программист, Вы могли бы хотеть видеть весь "src*" каталоги и удалили бы это из кода.

Заметьте количества файла, и размеры являются всем нулем в нашем дисплее. Это исправлено в следующем разделе.

Update Dirs кнопка - генерирует статистику файла для всех каталогов

Когда Вы нажимаете Update Dirs кнопка Вас встречают этим начальным предупреждением:

bafman 2

10 000 каталогов являются экстраординарной ситуацией, если, например, Вы добавляете /usr каталог и /var каталог к списку bafman. В нашем примере у нас есть 2 365 каталогов, и требуется приблизительно 5 минут для сканирования всех файлов в них.

При сканировании всех файлов во всех каталогах этот экран прогресса появляется:

bafman 3

Когда все сказано и сделанное, основной экран обновляется как это:

bafman 4

Еще раз важно отметить, что можно нажать на столбец "File Sizes" к виду на порядке по возрастанию (самый маленький на вершине) и щелкнуть еще раз для порядка по убыванию (каталоги с самыми большими размерами файла на вершине).

Поиск на имени каталога возможен путем простого ввода каталога, к которому Вы хотите совершенствоваться. Например, введите /etc/default и экран прокручивает к тому каталогу.

Hide Dir кнопка - удаляет каталог из списка bafman

Я заметил, что мне назвали каталог /cdrom2 который я забыл, что создал во время тестирования "поддельного" каталога /cdrom (который НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ). Поэтому давайте удалим /cdrom2 от bafman перечисляют путем нажатия Hide Dir кнопка:

bafman 5

Каталог /cdrom2 был уже удален из диска так дисплей полей Modified и Owner как Удаленный. Эти и другие поля на этом экране описаны под разделом комментариев Редактирования.

В настоящее время выберите OK кнопка для сокрытия подкаталога и затем этого экрана затем появляется:

bafman 6

Возможно скрыть каталог и сохранить все подкаталоги под ним в списке bafman. Затем те отдельные подкаталоги могут быть скрыты или сохранены индивидуально.

Edit comments кнопка - вводит комментарии для любого каталога.

При работе с каталогами Linux / Ubuntu необходимо помнить много деталей о них так, можно ввести некоторые важные комментарии здесь.

От основного экранного типа /etc/default и экран прокручивает к тому каталогу. Дважды щелкните по нему или поразите клавишу "Пробел" к выбору каталог и затем нажмите Edit comments кнопка:

bafman 7

Были введены соответствующие комментарии. Обратите внимание что если Вы Hide каталог в будущем комментарии будет потерян. Другие поля на экране автоматически генерируются каждый раз, когда Вы нажимаете Enter comments кнопка и будет сохранена на основном экране.

Даже если Вы не вводите комментарий, прибывающий в этот экран, и генерирующий количества каталога рассчитывает как одна транзакция. (Больше на транзакции рассчитывает позже).

Add Dir кнопка - каталог Add к списку bafman

Можно добавить любой каталог к списку bafman, и он запросит для автоматического добавления подкаталогов также. В этом примере мы добавим каталог /lib который содержит сотни подкаталогов.

Когда Вы нажимаете Add Dir нажмите на кнопку этот экран появляется с Вашим корневым каталогом, выбранным как значение по умолчанию:

bafman 8

Поскольку Вы, вероятно, уже подозревали, что мое настоящее имя не является WinEunuchs2Unix, поскольку этот снимок экрана показывает.

  • Нажмите на выпадающее меню каталога
  • Выбрать Other... из списка
  • Начните вводить /lib/systemd/
  • Нажать Open

После выбора каталога для добавления вновь появляется экран, и мы ввели в соответствующем комментарии:

bafman 9

Нажать OK для добавления каталога и затем Вам предлагают добавить подкаталоги под ним:

bafman 10

Для нашего примера нажать Yes.

Примечание: При попытке добавить все /lib каталог и все подкаталоги, Вы могли бы получить сообщение об ошибке "Неизвестный код возврата кнопки" и если Вы называете bafman от терминала следующим сообщением об ошибке, появляются:

line 575: /usr/bin/yad: Argument list too long

При выполнении bafman от настольного ярлыка, Вы будете видеть эту ошибку в /var/log/syslog. Помните, что удар имеет пределы на то, как большие массивы могут быть при передаче GUI Yad.

После добавления нового каталога и подкаталогов под ним вновь появляется основной экран. Начните вводить /lib/systemd и экран прокручивает вниз к этому разделу:

bafman 11

Вот важное примечание: При добавлении нового каталога это добавляется к нижней части списка bafman. Просто нажмите заголовок столбца Имени каталога для обращения списка в алфавитном порядке.

Все статистические данные количеств файла и размеров файла являются нулем. Если бы это был только единственный каталог, то мы могли бы просто нажать Edit comments кнопка и та статистика сгенерированы для нас. Но легче нажать Update Dirs кнопка и идет, захватывают кофе.

При вводе комментария при добавлении нового каталога, что комментарий наследован всеми подкаталогами под ним (должны Вы принимать решение добавить их одновременно).

Tag files кнопка - Выбор файлы, которые будут использоваться Командой выполнения

Это - основа bafman и к сожалению неполный в это время. Метки файлов в рамках каталога были установкой, но разрабатывают потребность, которая будет сформулирована для меток файлов в подкаталогах в соответствии с избранным каталогом. Надо надеяться, общественный вход помогает в дизайне.

Давайте начнем путем навигации к каталогу /home/rick/.local/share/nautilus/scripts, выбор его двойным щелчком и затем нажатием Tag files кнопка:

bafman 12

Если Вы похожи на меня, Вы инвестировали много времени, пишущий, что Ваши сценарии (или документы) настолько отмечающий их для последующего копирования являются хорошей идеей. Это - короткий список, и мы хотим все так, давайте нажмем Tag All кнопка:

bafman 13

Значение по умолчанию является регулярными файлами только. Это - то, где я должен ввести относительно того, что сделать, когда каталоги выбраны...

Очень быстро для обертывания вещей нажимают Untag All кнопка:

bafman 14

Значения по умолчанию должны снять метку со ВСЕХ типов файлов.

Спасибо за то, что бодрствовали и с нетерпением ждали Вашего входа. Следующий ответ отправит код удара WIP.

2
ответ дан 18 May 2016 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: