Ubuntu One Eating My Dropbox

Раньше у меня была отлично работающая учетная запись DropBox на компьютере Ubuntu 10.04 LTS. Где-то в цепочке «sudo apt-get update; sudo apt-get upgrade» за последний год мой DropBox внезапно перестал работать. Вместо этого я вижу Ubuntu One в меню Nautilus вместо DropBox.

Итак, я сделал «apt-get --purge remove nautilus-dropbox», а затем пошел на DropBox.com, чтобы загрузить файл deb и заново установить его.

Но без игры в кости. Я получаю значок DropBox в моем «systray», и, щелкая по нему, открывается папка ~ / Dropbox, но она не синхронизируется с DropBox, и щелчок правой кнопкой мыши по Nautilus не показывает мне пункты меню для Dropbox. Вместо этого я вижу элементы для обмена Ubuntu One.

Мне нравится Ubuntu One на самом деле только для покупки музыки, потому что я предполагаю, что это помогает Canonical.com оплачивать легкие счета Ubuntu. Но кроме Ubuntu One меня больше ничего не интересует, кроме как - не интересует внешнее хранилище файлов Ubuntu One. Я просто хочу, чтобы моя синхронизация Dropbox с Nautilus снова начала работать.

Как мне исправить это так, чтобы Dropbox снова синхронизировался с Nautilus?

1
задан 17 October 2010 в 08:44

2 ответа

Вам нужно выдать dropbox start или, возможно, dropbox start -i, кажется, что ваш демон не работает.

Он автоматически сделает все за вас, и расширение nautilus будет включено после запуска демона.

0
ответ дан 17 October 2010 в 08:44

Я не совсем уверен, что вы видите здесь; мы не делаем ничего, что каким-либо образом мешало бы Dropbox.

0
ответ дан 17 October 2010 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: