Почему Ubuntu требует, чтобы мы зарегистрировали учетную запись на веб-сайте Ubuntu, чтобы иметь возможность установить пакет Snap?

Сегодня я хотел установить Snap Package в Ubuntu Xenial, но он побудил меня зарегистрировать учетную запись в Ubuntu Single Sign-On.

Почему Ubuntu спрашивает нас об этом?

Установка пакета Snap:

image

Это сообщение об ошибке на Launchpad, https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/software-center/+bug/1581713

43
задан 15 June 2016 в 06:32

2 ответа

Это поведение согласовывается с Центром программного обеспечения Ubuntu. Канонические работы со сторонними поставщиками программного обеспечения для обеспечения оплаты и размещающий для commericial программного обеспечения в репозитории партнера. В Ubuntu 16.04 LTS это заменяется App Store Ubuntu, который приводит в действие бэкенд поспешного репозитория.

, В то время как инструменты командной строки обеспечивают доступ к бесплатным снимкам без проблемы, хранилище программного обеспечения Ubuntu использует Ubuntu Один для обработки обработки платежей и истории заказов (так, чтобы предыдущие покупки могли быть загружены и установлены на любом количестве систем, которыми Вы владеете).

, Таким образом, это - деталь реализации, которая соответствует поведению программного обеспечения, заменяемого программным обеспечением Ubuntu.

8
ответ дан 15 June 2016 в 16:32
  • 1
    Хорошо я получил ambiance тема и потребовал терминала, но это возвратило все к подобному Единице который я don' t хотят. Я хочу сохранить тему Numix также. Хорошо получите мой upvote. – Rahul 1 November 2017 в 02:20

Существует техническая причина и причина дизайна текущего поведения.

Во-первых, snapd требует приблизительно форма аутентификации, так как это выполняет операцию системного уровня. На командной строке можно использовать sudo, точно так же, как когда Вы apt install, таким образом, никакая требуемая учетная запись онлайн. При использовании программного обеспечения единственная форма аутентификации в настоящее время доступный является Поспешным хранилищем. Альтернативы обсуждаются...

я сделал попытку разрешить это путем попытки заставить snapd генерировать Миндальное печенье без доступа хранилища. Но насколько я понимаю получение Миндального печенья требует распространения в прямом и обратном направлениях к хранилищу.

, Таким образом, я думаю, решение этого состоит в том, чтобы или позволить snapd генерировать локальные Миндальные печенья или использовать некоторый другой тип аутентификационного маркера для локального доступа. ( комментарий 27 )

, Во-вторых, аутентификация SSO была основным шаблоном разработки, потому что основной пример использования Snappy управляет несколькими устройствами IoT. Отрицательный эффект на рабочий стол/пользователей портативных компьютеров был не запланирован.

результирующий эффект является намного лучшей безопасностью для этих устройств... смотрят на современные точки доступа Wi-Fi, например. Вы получаете единственную учетную запись управления, обычно в облаке, и Вы управляете всеми устройствами через это. ( комментарий 25 )

похоже, что существует план изменить поведение так, чтобы рабочий стол/пользователи портативных компьютеров не требовался, чтобы использовать учетную запись онлайн для аутентификации. Можно подписаться на ошибку для получения новостей, поскольку изменения внесены.

Распространение маркера для укоренения, который предоставляет авторизацию управлять системой, походит на сам корень разрешения для выполнения, удаления без далее хранят информацию, которую мы позволяем... Необходимая инфраструктура для этого в значительной степени на месте, так как мы уже должны поддержать локальные и удаленные миндальные печенья отдельно, и ситуация, где удаленное миндальное печенье отсутствует или неправильное, уже обрабатывается. ( комментарий 29 )

3
ответ дан 15 June 2016 в 16:32
  • 1
    @Rahul Да, it' s глобальный GTK + тема, таким образом, that' s ожидаемый. Если бы Вы просто хотите изменить цвет терминального фона и шрифта, я предложил бы настроить terminal' s цветовой профиль вручную. Сначала загрузите терминал Окружением, как предложено и получите шестнадцатеричные коды всех цветов с помощью чего-то как gpick. Тогда переключитесь на тему Numix в терминальном " снятия флажка профиля; цвета от системы theme" и вручную создайте цветовой профиль с помощью собранных шестнадцатеричных кодов. – pomsky 1 November 2017 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: