Не могу переустановить python3 в Ubuntu 14.04

Я думаю, что я случайно сломал Python3 и не смог ничего сделать. Я где-то читал, что решение было удалить python3 и переустановить его, но у меня возникла еще одна проблема: я смог удалить его, но не вернуть обратно. Я пробовал следующее:

sudo apt-get install python3

и

sudo apt-get install --reinstall python3

, но продолжаю получать следующее сообщение:

E: The package python3 needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.

, которое кажется избыточным, учитывая, что проблема не имеет python3 на первом месте. Каждый раз, когда я пытаюсь использовать apt-get install, я получаю одну и ту же ошибку.

У меня Ubuntu 14.04 на моем Toshiba Satellite P75-A7200, и он работал прекрасно в течение почти 2 лет, пока я случайно (тупо) не сломал python3.

Спасибо!

0
задан 16 May 2016 в 21:07

1 ответ

OP: По-видимому, удаление python3 было одной из самых немых ошибок, которые я, возможно, сделал. Я не мог переустановить его, потому что кажется, что много основных функций (включая установку пакетов) зависит от python3. Это даже повредило мой GUI, когда я перезапустил свой компьютер. К счастью я все еще смог скопировать свои данные и сделать почти установку ре без боли Ubuntu 14.04 (не портя мои другие разделы). Я предполагаю, что стал удачливым.

Короткий ответ для других неопытных пользователей Linux как я: НЕ удаляйте python3 или любые другие предварительно установленные программы, если Вы абсолютно не знаете то, что Вы делаете. Когда-либо. Если Вы не готовы потратить впустую половину своего дня, создавая резервную копию Ваших файлов и ре, устанавливающего Вашу Ubuntu.

0
ответ дан 17 May 2016 в 07:07
  • 1
    You' право ре, которое примеры действительно играют для меня. Это не совсем применимо в представлении, однако, поскольку полноэкранное поведение не надежно, или в проявите или в окуляр. – Wes 31 October 2017 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: