Может (или должен) скрипт выполнить логин?

У меня есть ночной процесс, когда SFTP передает файлы с сервера Windows на наш сервер Unbuntu (12.04.5 LTS), используя мое имя пользователя и логин. Сценарий, настроенный через cron (sudo crontab -e), запускается позже, чтобы скопировать те файлы, которые находятся в моем зашифрованном каталоге, в каталог приложения. Сценарий выполняется, но даже при использовании «команд sudo » файлы никогда не копируются .

Конечно, если я вошел в систему, я могу перенести сценарий на тестирование, и он будет отлично работать. Мне действительно нужно, чтобы скрипт запускался без входа в систему. Есть ли способ, чтобы скрипт входил в систему, затем выходил из системы до его завершения, или есть лучший способ сделать это?

0
задан 28 May 2016 в 06:35

1 ответ

Так сценарий, копирующий с Windows Server на Ваш сервер человечности зашифрованный домой (с eCryptfs правом?) работает хорошо, в то время как Вы зарегистрированы, я принимаю.

Затем позже то, когда Вы не , вошло в систему, другой сценарий не может получить доступ к Вашему зашифрованному дому. Это дизайном, ничто, как не предполагается, может получить доступ к Вашему зашифрованному дому, если Вы не зарегистрированы.

Вы могли изменить сценарий для автоматического входа Вас в, но который, скорее всего, повредит безопасность.

Или, Вам можно было выполнить второй сценарий, в то время как Вы все еще зарегистрированы.

0
ответ дан 28 May 2016 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: