Проблема аутентификации WPA

Дистрибутив: Ubuntu 16.04, Система: Acer Aspire E 15, Уровень опыта: Новичок

Несколько дней назад я установил (двойную загрузку) дистрибутив 16.04 на ноутбуке, который в настоящее время работает под управлением Windows 10. У меня есть план действий, которые я хотел бы выполнить с помощью этой оценки и был довольно успешным, пока не пришел к настройке беспроводной сети. Я полагаю, что проблема ограничена аутентификацией WPA, поскольку я могу отключить WPA как в сети, так и на ноутбуке, и это позволяет мне без проблем подключаться (и оставаться на связи). Если я включаю WPA на обоих концах, ноутбук показывает, что он подключается, но примерно через 10 секунд он отключается, а затем немедленно пытается восстановить соединение. Это повторяется постоянно.

Существует много информации, касающейся подобных проблем, но меня смущает то, что есть некоторая документация, которая относится к Linux в целом, и другая документация, относящаяся к конкретному дистрибутиву, и это не всегда для меня очевидно, что есть что. Это еще более осложняется тем фактом, что способы выполнения каких-либо действий со временем развиваются по мере того, как дистрибутивы становятся более зрелыми, а веб-страницы, предлагающие полезные советы, как правило, сохраняются еще долго после того, как их информация перестает применяться. Таким образом, я попытался сузить свои поиски до информации, размещенной в прошлом году. Основной документ, который я использую, - help.ubuntu.com/16.04/ubuntu-help/net-wireless-connect.html. К сожалению, разделы устранения неполадок не охватывают вопросы аутентификации. В этом документе ничего не говорится о "wpa_supplicant", о котором я часто упоминал в Интернете. Я пытался настроить и использовать это (безуспешно) и не знаю, ухудшил ли я эту попытку.

Любые идеи о том, что проверить дальше будет принята с благодарностью.

Спасибо, Дейв.

0
задан 14 May 2016 в 21:17

1 ответ

Беспроводная связь теперь и работа. Я вырыл через системный журнал и видел, что wpa_supplicant сдавался в конце с кодом причины 14. Я разыскал то, что это означало и нашло, что была Ошибка MIC. Это заставило меня задаться вопросом о Точке беспроводного доступа, которую я использовал. Я попробовал новый, и все прибыло право. WAP хорошо работал со многими другими устройствами, который является, почему я не подозревал это ранее.

Dave

0
ответ дан 15 May 2016 в 07:17
  • 1
    Испытываю проблему с Xorg также, но Xorg длится очень долго, чем Уэйленд. Не использую полноэкранный режим на данный момент, в то время как мы ожидаем версии 3 VLC. – Kafiti 23 November 2017 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: