Преобразование tar.gz и т. Д. В deb

Мне было интересно, безопасно ли и / или целесообразно конвертировать "zip" файлы в "deb"? Одни и те же заархивированные файлы требуют обширного использования терминала только для попытки установки, и ошибки могут быть легко сделаны. У меня установлен "Чужой". Например, Mozilla, когда выпускает новую версию, не генерирует версию «deb». Вместо этого он «заархивирован» и требует длительной установки терминала. Итак, можно ли использовать Alien для преобразования сжатого файла / приложения в «deb»?

-1
задан 14 May 2016 в 05:03

2 ответа

установка перестанет работать, если Вы просто преобразуете пакет в deb... это не настолько твердо. Вы загружаете его, извлекаете его, и в той папке Вы открываете терминал и делаете то, что все мы делаем:

./configure
make
sudo make install

Это - только 3 команды. Что касается Firefox, существует ppa, который делает Вашу легче жизнь. Если Вы все еще хотите пойти для ручной процедуры и сделать это сами, то необходимо понять "как к". Все исполняемые файлы приложений переходят к/usr/bin, / выбирают, папка является просто папкой для запоминания, где вручную установленные приложения. Например, Вы могли просто установить приложение на рабочем столе и связать исполняемый файл там. Так, другими словами, Вы перемещаетесь, приложение в / выбирают и исполняемый файл в/usr/bin и связывают его с приложением. Это уже просто и не может быть более простым.

0
ответ дан 14 May 2016 в 15:03
  • 1
    Команда на шаге 2 выглядит немного сбивающей с толку - Что это, как предполагается, делает? – Charles Green 4 December 2017 в 03:41
$ sudo apt install alien
$ alien packagename.tar.gz whatyouwantthedebnametobe.deb

Пример:

$ alien ige.tar.gz ige.deb

Тогда вы можете установить gdebi:

$ sudo apt install gdebi

Затем щелкните правой кнопкой мыши пакет .deb, откройте с помощью gdebi и нажмите Установить в gdebi. установщик.

Вот так.

Затем вы сможете открыть его в своих приложениях.

0
ответ дан 18 December 2020 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: