У меня есть кластер компьютеров, как мне настроить ntpd, чтобы у всех них были примерно одинаковые часы?

У меня есть 4 компьютера, один считается ведущим (прямое подключение к Интернету), а другие считаются рабами (для них мастер добавляет один дополнительный прыжок к любому внешнему соединению.)

В настоящее время все компьютеры настроены на синхронизацию времени через внешние серверы времени (или 0.north-america.pool.ntp.org). Вы тоже так поступите?

Мне интересно, может ли быть лучше настройка ntpd каждого ведомого устройства для приема настроек часов от ведущего вместо внешних источников?

0
задан 14 May 2016 в 01:15

1 ответ

Как правило, Вы настроили сервер ntp на единственной машине в Вашей сети, возможно Вашем маршрутизаторе или шлюзе. Та машина обратилась бы к серверам ntp по Интернету и удостоверилась бы, что его время точно. Вы захотите обеспечить несколько серверов ntp в своем регионе. Это также предоставит информацию времени Вашей LAN. Существует много учебных руководств о том, как сделать это правильно для установки только для LAN.

другие машины на Вашей LAN затем выполнили бы запросы ntp к серверу ntp на Вашей LAN. Ваш сервер ntp LAN будет единственной машиной, которую они запросили бы.

Это было бы лучшим методом проверки, что машины на Вашей LAN имеют почти соответствие временам, а также обеспечение LAN не добирается, выходят из синхронизации с остальной частью мира.

3
ответ дан 14 May 2016 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: