Обновление с 15.10 до 16.04 Настройка Postgresql-Common Issue

Сейчас я в растерянности, когда обновляюсь с 15.10 до 16.04 в Ubuntu. В настоящее время я не могу делать снимки экрана, потому что я нахожусь в процессе обновления дистрибутива, и мой инструмент для создания скриншотов не работает. По какой-то причине установщик завис и установил следующее сообщение при установке обновлений:

«Конфигурация пакета

Настройка postgresql - common

Устаревшая основная версия 9.4

Версия 9.4 PostgreSQL устарела, но пакеты сервера или клиента установлены. Пожалуйста, установите последние пакеты (postgresql-9.5 и postgresql-client-9.5) и обновите существующий кластер с помощью pg_upgradeclsuter (см. Man-страницу).

Обратите внимание, что установка postgresql-9.5 автоматически создаст кластер по умолчанию 9.5 / main. Если вы хотите обновить основной кластер 9.4, вам нужно удалить уже существующий кластер 9.5 (pg_dropcluster --stop 9.5 main, см. manpage для деталей).

Старые серверные и клиентские пакеты больше не поддерживаются. После обновления существующих кластеров, пакеты postgresql-9.4 и postgres-client-9.4 должны быть удалены.

Пожалуйста, смотрите /usr/share/doc/postgresql-common/README.Debian.gz для деталей ls. "

Приведенное выше сообщение выдается, если щелкнуть раскрывающийся список терминала. Однако это не отображается в терминале. Это окно сообщения с фиолетовым фоном сзади.

К сожалению, я нажал Control-C и попытался прервать операцию. Однако окно обновления дистрибутива все еще там, и сообщение все еще отображается, поэтому я надеюсь, что все еще могу это исправить. Честно говоря, мне все равно, нужно ли мне сейчас избавляться от postgresql и переустанавливать его позже, я просто хочу продолжить установку.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему ???

3
задан 14 May 2016 в 02:30

2 ответа

problem screenshot я встретился точно с описанной проблемой (см. снимок экрана). Я наконец мог решить его, но я не могу точно описать "как". Проигрывание вокруг и изменение размеров "распределения обновляют" окно, в какой-то момент я мог заставить курсор появиться в терминале. Затем нажимая клавишу со стрелкой, я мог выделить "Ok" красного цвета. Затем я совершил нападки, "входят" и возобновленная установка.

2
ответ дан 14 May 2016 в 12:30
  • 1
    Спасибо за Вас ответ. Я, к сожалению, уже сделал полное, переустанавливают, но без любой из предыдущих программ, хотя папки и данные для них были отодвинуты также... Я создам новое сообщение относительно этого конкретного вопроса, который я создал в будущем, чтобы видеть, как я могу удалить тех я don' t потребность. Спасибо! > и будьте сделаны с ним. Буквально моя любимая строка слов. – J.Tho 12 November 2017 в 08:43

У меня была та же проблема, вот решение

1), Нажимают на окно 2 установки обновления), кнопка вкладки Press - который выделит кнопку 3), Хит вводит кнопку и обновляет окно, продолжит процесс установки...

1
ответ дан 14 May 2016 в 12:30
  • 1
    Это - apk декомпилятор, но я уверен, что это может использоваться для управления другим propeties apks также. – IronPig 26 October 2017 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: