Ubuntu 16.04 Intel NUC - повторяется

У меня Intel NUC 5i7RYH, мой BIOS RYBDWi35.86A.0355.2016.0224.1501.

Эта система работала безупречно под 15.10. Я недавно обновил до 16.04 LTS 23 апреля. На следующее утро блок был заложен кирпичом, а NUC в общей сложности кирпичен четыре раза, дважды за последние четыре дня. Моя настройка мощности - «Не приостанавливать» - она ​​настроена так, чтобы не допустить возникновения ситуации, когда устройство перестает отвечать на запросы и не просыпается (не только для мыши и клавиатуры, оно даже не реагирует на кнопку питания) , В случае кирпича блок должен быть разобран, батарея CMOS отключена, а затем снова собрана. Такой интересный способ начать утро. Каждый случай происходит одинаково. Я прекращаю свою работу и оставляю систему включенной на ночь. Когда я возвращаюсь к своему столу утром, я нажимаю на клавиатуру и мышь, и никакой реакции нет. Чем я нажимаю кнопку питания, а теперь сжимаюсь, потому что знаю, что есть вероятность, что я не получу ответа,

Я использую беспроводную мышь Logitech и клавиатуру. Мои настройки Advanced Power BIOS соответствуют рекомендациям Intel:

Пробуждение от S3 через CIR Пробуждение от S4 и S5 через CIR USB S4 / S5 power

Интересно, нужно ли мне прибегать к дерьму? Настройка USB-мыши / клавиатуры, а не беспроводной.

Пользователи Windows, похоже, не страдают от этой проблемы. Или, по крайней мере, они могут восстановить его с помощью функции «Пробуждение по локальной сети», чтобы запустить устройство без ответа из мобильного приложения. Это не работает для меня. Настройки 16.04 для Ubuntu позволяют мне установить эту функцию для проводного Ethernet-соединения , но Wi-Fi-соединение - то, что я использую - не предоставляет эту опцию. Настройка проводной опции и использование Wi-Fi не работает.

Устройство будет принимать дистанционное управление, и это также работает для пользователей Windows. Я могу украсть пульт от телевизора, если это необходимо, но когда я искал «указания» для добавления пульта в NUC, на котором запущена Ubuntu, слишком много сообщений начиналось со слов: «После двух дней попытки всего…»

Эти NUC - отличные маленькие машины, когда они работают, но абсолютно отстой , что Intel не смогла решить эту давнюю проблему. Они посоветовали мне опубликовать вопрос здесь.

6
задан 12 May 2016 в 16:44

3 ответа

У меня была почти подобная проблема с NUC's конкретно с беспроводной комбинацией K/B.

Использование удлинительный кабель USB для K/B & Беспроводной получатель Мыши. У меня было 2 отдельных ситуации где исходные данные от K/B & мышь замораживала NUC и должна была перезагрузить через кнопку питания - по общему признанию рабочий W10 хотя.. Для тестирования моей теории, я использовал проводную Клавиатуру и мышь.. проблема исчезла для меня.

, Если Вы ищете на форумах Intel, это - известная проблема с интерференцией с картой беспроводной сети И беспроводными получателями USB (вход) для беспроводного K/B & мышь - как этот Logitech. Это, все из-за всего создало затор в том крошечном случае NUC и интерференции, которую это вызывает.

0
ответ дан 13 May 2016 в 02:44
  • 1
    Идет. Я знал, что гном был мусором прямо приблизительно в 2012, когда они сделали гнома 3, самый уродливый гном все же. Это было просто наклонным оттуда. И так как Debian не имел никакого выбора, кроме как продолжать поддерживать гнома, это получило все больше тяги. Большая причина, которую гном принял в Ubuntu, была благодаря крупному отказу Уэйленда и Миру для поставки. У них есть большой потенциал, но они, кажется, конкурируют друг с другом, и оба проиграли, чтобы быть менеджером по оформлению Ubuntu по умолчанию. – darksky 29 October 2017 в 09:39

Intel теперь имеет обновление BIOS, фиксируют для этого, что можно добраться от их Intel Download Center . Эта проблема также влияет на 6-го генерала (Skylake) NUCs, и фиксация BIOS является предстоящей для тех.

0
ответ дан 13 May 2016 в 02:44
  • 1
    Я don' t хотят, чтобы он сохранил к определенной папке, но попросил любой снимок экрана, точно так же, как в 17,04 – Kobi T 25 October 2017 в 03:12

Я встретился с этой проблемой, когда я обновил Mythbuntu от 15,10 до 16,04 с графическим интерфейсом пользователя (GUI) XFCE. Сначала я думал, что это была экранная заставка (xscreensaver), который идет с XFCE. Открытие этого отключило, я проверил HDTV, который используется в качестве экрана и искал его опции. Ничто там. Я отметил, что в последнем Mythbuntu, во фронтенде устанавливают конфигурацию, настройка по умолчанию для него для входа приостанавливают, когда нет никакого действия, 16 минут. При установке его на 0 остановок он входящий приостанавливает. Я установил его 0, и это прекратило входить, приостанавливают, и все было правильно, пока я не выключил ТВ. Когда я включил ТВ снова, экранная заставка, которая является частью ТВ, ничто, чтобы сделать с Mythbuntu, показывала. Ответвление клавиатуры, перемещение указателя мыши с помощью сенсорной панели, ни разъединяясь и повторно подключая HDMI, заставляют экран возвращаться к жизни. Продвижение кнопки включения - выключения заставляет компьютер закрываться. На перезапуске еще раз активируется HDMI, и экран возвращается к жизни, пока Вы не выключаете ее питание и затем, сразу впоследствии, снова включите его; только быть встреченным экранной заставкой ТВ.

я сделал полностью новую установку Mythbuntu 16.04, форматируя все разделы заранее, и проблема, как ожидалось, все еще там.

, Другими словами, проблема, казалось бы, была бы с операционной системой, 16.04 и, предположение, по всей вероятности драйвер, связанный при использовании HDMI. У меня не было времени все же для попытки других видеовыходов.

я могу определенно сказать, что момент, если Вы выключаете питание к монитору и когда Вы включаете монитор снова, даже сразу выключив его, активный HDMI, не обнаруживается компьютером.

проблема путания А, но я думаю, по крайней мере, я положительно определил то, что вызывает ее. Я надеюсь, что это полезно разработчикам Ubuntu. Материнская плата является Гигабайтом ITX использование процессора Intel i5.

0
ответ дан 13 May 2016 в 02:44
  • 1
    Gnome -* среда является самым дрянным рабочим столом, который я использовал, и полно спама. Gnome -* среда выглядит несколько современным с прикреплением и т.д. Но в конечном счете я устал от его дрянного отсутствия функций как переключение на окна с помощью колесика прокрутки мыши по значкам приложения на средстве запуска, и т.д. что Единица имеет по умолчанию, и т.д. Так, я просто избавился от бесполезного Gnome -* с такой скоростью, как я мог для пользы. –  29 October 2017 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: