Коричный рабочий стол, без кнопки выключения

Я использую Cinnamon Desktop с 14.04. Уже через пару месяцев я сталкиваюсь с этой проблемой. Дело в том, что при нажатии кнопки выключения во всплывающем меню нет кнопок выключения, перезагрузки или выхода из системы.

В настоящее время я использую sudo shutdown -h now , чтобы выйти из сеанса. У меня на том же ПК установлен рабочий стол Gnome, и я получаю там кнопку выключения. Есть ли какое-то решение для этого?

3
задан 12 May 2016 в 14:37

2 ответа

Это не точное решение Вашей проблемы, а скорее обходное решение. Как добавленная премия, с помощью этого обходного решения, можно закрыться в один клик вместо три.

Установка ярлыка Завершения работы на Вашем рабочем столе легка, но сначала необходимо изменить безопасность исполняемого файла, потому что в новой установке, это требует, чтобы пароль root использовался. Откройте Terminal и введите следующую команду:

sudo chmod u+s/sbin/shutdown

Вам предложат Ваш пароль root. После этого Вы сделаны и можете ввести "выход" для выхода из Терминала.

Затем, на Вашем Рабочем столе, щелкните правой кнопкой по вакууму где-нибудь и примите решение Создать Средство запуска. Типом будет Приложение, которое является значением по умолчанию, и для команды, введите следующее:

завершение работы - Ph теперь

можно назвать его вообще, Вам нравится, хотя моим выбором является одно слово, простое "Прочь", отражая универсальный термин, найденный на дистанционных управлениях и других устройствах, так как время началось. В соответствии с комментариями, можно хотеть записать "Питание" или "Закрытие", если Вы желаете. Для изменения значка нажмите на значок трамплина (который является значением по умолчанию), потому что мы можем добиться большего успеха, чем это. Я нашел, что соответствующий значок предложил "От" расположенного прямо здесь в Linux Mint 17:

/usr/share/pixmaps/pidgin/emblems/scalable/unavailable.svg

после сохранения этого испытывает его и видит, работает ли это. Шахта работала правильно далеко без помехи. Для проблемы Вы могли бы попытаться настроить средство запуска для Перезапуска также. Можно найти все опции доступными для команды завершения работы путем открытия терминала и ввода завершения работы - справка.

Источник: https://community.linuxmint.com/tutorial/view/1113

1
ответ дан 13 May 2016 в 00:37
  • 1
    Я отклонил исходное редактирование, теперь можно отправить его снова использование учетной записи – muru 21 March 2018 в 01:32

Хорошо, я предполагаю, что нашел работу вокруг. Необходимо щелкнуть правой кнопкой по панели и добавить апплет завершения работы из списка, доступного онлайн

Add shutdown button to Cinnamon

2
ответ дан 13 May 2016 в 00:37
  • 1
    Спасибо. Я теперь сделал это. Я сделал предложение редактирования, но теперь я вижу, что сделал это анонимно. Если бы кто-то может присоединить его к моей учетной записи, которая была бы большой... – Andrew Collett 21 March 2018 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: