LXD init не может быть использован в это время

На компьютере, недавно обновленном до 16.04, я запускаю «lxd init», и он возвращает «LXD init не может быть использован в данный момент». Что вызывает это сообщение об ошибке? И что мне нужно исправить, чтобы я мог запустить «lxd init»?

Я удалил lxc1, удалил lxd и переустановил его, но все безуспешно.

Я наконец удалил lxd с опцией «purge» и удалил каталоги / var / lib / lxd и / var / log / lxd перед переустановкой lxd и lxd-client. Теперь я могу запустить "lxd init", но он не создал мост lxdbr0.

0
задан 12 May 2016 в 22:21

2 ответа

Существует два вопроса здесь, я попытаюсь помочь.

lxd init требует, чтобы установка LXD была совершенно новой без контейнеров, уже созданных. Команда, которую Вы ищете, dpkg-reconfigure -p medium lxd, который будет допускать реконфигурирование сетевого моста.

можно также использовать эту команду, чтобы решить вторую проблему и попробовать еще раз создавать мост.

0
ответ дан 13 May 2016 в 08:21
  • 1
    @StanislavBondarenko Также добавил командную строку способ изменить цвет фона легко так, чтобы один doesn' t должны использовать dconf Редактор . – pomsky 24 October 2017 в 03:45

Я закончил тем, что имел необходимость сделать, чистка удаления и склонный - становится авточистой. Единственная разница - то, что я задержал свой/etc/network/interfaces к оригиналу и сделал чистку удаления на мосту-utils также. Это работало на меня, и я смог сделать lxd init.

0
ответ дан 13 May 2016 в 08:21
  • 1
    Интересный! Why' s, что, не показывая для меня? Я мог пропускать пакет? – Dennis 24 October 2017 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: