Тема Lubuntu не применяется ко всем программам

Я использую Lubuntu 13.04, и я установил gnome-terminal. Но его кнопки меню не стилизованы в соответствии с выбранной мной темой (Clearlooks). Эта проблема также появляется в некоторых других программах, что я могу сделать для предотвращения этого?

Дополнение: похоже, что это тема по умолчанию

1
задан 29 August 2013 в 23:28

2 ответа

Clearlooks - только для gtk2. Проверьте тему, которая содержит темы gtk2 и gtk3. Например, тема по умолчанию lubuntu-default имеет подпапки для gtk2 и gtk3 в /usr/share/themes/Lubuntu-default. Gnome-terminal - приложение gtk3.

Вы можете установить другие темы из программного центра, которые предоставляют темы gtk2 и gtk3: например, попробуйте пакеты light-themes или shimmer-themes.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:34

Если ваша выбранная тема не имеет значка для терминала gnome, тогда она будет пустой. Так что я предлагаю установить правильную тему значка для вашего lubuntu. Инструмент настройки Ubuntu, в котором вы нуждались. Это поможет вам выбрать тему значков.

Команды терминала для установки Ubuntu слишком сложны l sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install ubuntu-tweak-tool

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: