Clementine Remote с UFW

Поэтому я установил Clementine Remote для Android, чтобы подключиться к моему компьютеру под управлением Ubuntu 16.04. Я также использую UFW, и когда я пытался подключиться к Clementine, мое Android-устройство выдавало ошибку: «Не удалось связаться с хостом».

Единственным способом, которым я смог подключиться к Клементине, было вручную разрешить порт 5500 через UFW. У меня вопрос, есть ли другой способ разрешить это подключение к Clementine remote без разрешения порта 5500 вручную или отключения UFW?

Если нет, то есть ли реальная опасность позволить открыть этот порт или лучше держать его закрытым?

Любой совет очень ценится, спасибо!

0
задан 9 May 2016 в 23:33

1 ответ

При использовании какого-либо типа брандмауэра единственный способ позволить соединения путем открытия того порта. Если Ваше приложение позволяет его, можно изменить порт, который это использует. Действительно нет никакой проблемы с тем портом, являющимся открытым, технически. Поскольку это - порт по умолчанию для сервиса, взломщик может увеличить объем хостов сканирования, чтобы видеть, открыт ли тот порт, но это - только проблема, если существует известная уязвимость в самом сервисе. Так или иначе, ли Вы используете порт по умолчанию или пользовательский, необходимо будет открыть тот порт в брандмауэре (UFW).

1
ответ дан 10 May 2016 в 09:33
  • 1
    Интересное наблюдение все же. Мой только отказывал, когда главный выбор был установлен на Intel. Это didn' t отказывают под моими драйверами Nvidia. – kgx 8 November 2017 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: