Перемещено / home в другой раздел с уже существующими файлами, как сохранить существующую структуру каталогов в разделе

Хорошо, таков сценарий.

У меня есть отдельный раздел от моего раздела Ubuntu. Я использую этот раздел объемом 500 ГБ, чтобы хранить важные данные, чтобы хранить все это в одном месте.

В разделе 500 ГБ у меня есть папка MISC. Далее в MISC Я хочу сохранить свои / домашние данные из Ubuntu.

Я следовал официальному руководству по Ubuntu Partitioning / Home / Moving , чтобы без проблем хранить my / home на разделе, содержащем MISC, и он отлично работает.

Единственное, что теперь, так или иначе, MISC находится внутри / home в Ubuntu ... В то время как я хотел, чтобы они были папками рядом на разделе. Я не уверен, должен ли я указать более длинный путь к каталогу, т.е. / home / MISC2

Кажется, что перемещение / home к разделу, в данном случае sda5, проглотило весь раздел. Также раздел больше не отображается как отдельный диск в приложении «Файлы», рядом с компьютером, usb и cd-дисками, как это было раньше, когда Ubuntu не использовал его для хранения /home.

.

Надеюсь, это не слишком запутанно, любая помощь будет принята с благодарностью!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я хочу, чтобы этот раздел на 500 ГБ действовал как независимый диск без структур каталогов Ubuntu. Я хочу это просто как место для хранения / резервного копирования данных.

Так что, возможно, мне не следовало монтировать его через fstab для / home ... ??? Вместо этого я должен был использовать --bind или символическую ссылку?

0
задан 10 May 2016 в 01:49

2 ответа

Ответ на мой собственный вопрос с помощью @oldfred и @ByteCommander

В моих исходных целях, монтирующих раздел как / домой, не был тем, что я действительно хотел. Чтение немного больше о различиях между - связывает и символьные ссылки, которые я нашел, символьные ссылки - то, что я хотел.

В конце я должен был отменить монтирование / домой к партону, реверсу официальное руководство и затем создать символьные ссылки для всех полезных папок в / домой (т.е.; Документы, Музыка, Изображения и т.д.) как ссылки сослан @oldfred

1
ответ дан 10 May 2016 в 11:49
  • 1
    Это появилось бы то удаление "./.config/evolution" достаточно для фиксации этого. Это воссоздается на перезапуске и мне don' t имеют проблему теперь. – Terry Dixon 22 November 2017 в 11:21

При монтировании раздела к каталогу корневой каталог раздела будет отображен на каталоге точки монтирования.

Пример:

sda1: /
     - bin/
     - home/

sda2: /
     - user1/
     - user2/
     - MISC/

Так sda1 Ваш корневой раздел, и Вы теперь монтируетесь sda2 к каталогу /home/ точки монтирования. Это затем приведет к структуре каталогов как это:

sda1: /
     - bin/
     - home/
        - user1/
        - user2/
        - MISC/

Вы не можете только выбрать единственный каталог из раздела и смонтировать это.

Однако можно смонтировать раздел где-либо еще и затем связать его подкаталоги туда, где Вы на самом деле хотите их. Это сделает их доступными через два пути. Для помощи я рекомендовал бы Вам поместить все каталоги, которые принадлежат в /home одного каталога, т.е. так, чтобы структура второго раздела была похожа на это:

sda2: /
     - to_home/
        - user1/
        - user2/
     - MISC/

Затем Вы создаете точку монтирования где-нибудь, она не тревожит Вас, например:

sudo mkdir /media/home_and_MISC

Теперь монтируют раздел там:

sudo mount /dev/sda2 /media/home_and_MISC

Затем связывают его каталоги содержания, где Вы хотите их:

sudo mount --bind /media/home_and_MISC/home /home
sudo mount --bind /media/home_and_MISC/MISC /MISC

можно преобразовать, они монтируют команды в соответствующий fstab записи, конечно.

0
ответ дан 10 May 2016 в 11:49
  • 1
    Работавший для меня! Должен был войти в систему в учетную запись снова, и она пыталась спросить меня многократно, но входящий в систему, как только и закрывающий другие окна Google хорошо работал. – dr mat 7 January 2018 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: