Отладка тачпада - нужно мнение

Я пытаюсь отладить странную проблему с тачпадом в Ubuntu 14.04.4 на Lenovo e460. Я следовал этому учебнику по отладке сенсорной панели , но он не рассматривает непосредственно симптомы, которые я испытываю.

Иногда, когда я запускаю компьютер, тачпад вообще не работает. Когда это происходит, «cat / proc / bus / input / devices» вообще не показывает запись для сенсорной панели / мыши / указателя. Независимо от того, сколько раз я перезагружаюсь, результат один и тот же. Это также одинаково для всех трех версий ядра, которые я установил (4.2.0-27, 4.2.0-35 и 4.3.6-040306). Однако, если я подключу USB-мышь, она будет работать нормально.

Если я вытащу свой SSD Ubuntu с одной загрузкой и переустановлю жесткий диск Windows, поставляемый с компьютером, тачпад в Windows будет работать нормально. И если я затем вставлю Ubuntu SSD обратно в компьютер и запустите Ubuntu, сенсорная панель снова начнет работать.

Это происходило два раза в месяц. Это не происходит сразу после обновлений, других изменений программного обеспечения или изменений конфигурации BIOS / UEFI. И в BIOS / UEFI нет настроек, связанных с сенсорной панелью / указателем.

Я в растерянности. Есть идеи?

1
задан 8 May 2016 в 13:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: