Приложение Missing Files из переключателя тире / приложений

Я использую Ubuntu 16.04 LTS (пока что очень доволен), но столкнулся с действительно странной проблемой. Не исключено, что я где-то изменил настройку, чтобы сломать ее, но я нигде не могу найти такую ​​настройку.

Когда я запускаю приложение «Файлы» (Nautilus), я не вижу приложение в панели запуска (левая панель). Когда я нажимаю Alt + Tab, я вижу все другие приложения (кроме свернутых), но файлы также отсутствуют. Приложение не свернуто.

4
задан 7 May 2016 в 23:19

1 ответ

Если Вы откроете Nautilus и перейдете к /usr/share/applications, то Вы будете видеть некоторые файлы под названием 'Файлы'. В окне Nautilus Вы не будете видеть их имен файлов, к сожалению, Вы будете видеть это:

enter image description here

первый при перетаскивании каждого файла на gedit окно, Вы сможете определить файлы как:

  1. nautilus.desktop
  2. nautilus-folder-handler.desktop
  3. org.gnome.Nautilus.desktop

Все, что необходимо сделать, к , перетаскивают тот, названный org.gnome.Nautilus.desktop на левое средство запуска панели, и просто отбрасывают его там. Все должны быть хорошо :)

9
ответ дан 8 May 2016 в 09:19
  • 1
    @alex первый отчасти предназначается, для различения от системы один. Можно скрыть систему один путем добавления NoDisplay=true строка к связанному .desktop средство запуска. Для второй части необходимо добавить корректное StartupWMClass запись в .desktop файл: askubuntu.com/q/975178/480481 , Если это все еще doesn' t работа, тогда могла бы быть ошибка с прикреплением Ubuntu, Вам, вероятно, придется явиться в launchpad.net. – pomsky 15 February 2019 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: