Диагностирование и фиксация случайной Ubuntu отказывают без SysReq?

Я считал этот вопрос и попытался последовать совету выбранного ответа. Я также считал этот вопрос, но второй вопрос, которому я верю, не связан с моей проблемой. (Но я не уверен.)

Когда Ubuntu (Или возможно просто Единица) отказывает, все прекращает работать. Я должен полностью включить и выключить машину. Я не могу сделать "мягкой" перезагрузки SysReq, потому что я не смог найти ключевое эквивалентное для своей модели клавиатуры/ноутбука.

Я могу обеспечить журналы по запросу, но быть честным я не знаю, которые были бы полезны, или сколько из тех журналов будет полезно.

Мой компьютер является рядом Dell Inspiron 11 3000. Я полагаю, что это - моя модель, принятая после перепроверки системных спецификаций со списком, который я связал. ПК выполняет новейший выпуск LTS Тара Надежного человека Ubuntu 14.04.

Сначала я полагал, что это было проблемой, которая только произошла во время воспроизведения видео, но в то время как система не отказывает рядом как часто если не воспроизведение видео, это все еще иногда будет.

Я - разработчик программного обеспечения, таким образом, у меня должен быть надежный компьютер. Я недавно решил к открытому исходному коду весь код non-client-specific своей компании, и изменил все мои серверы к Debian и также установил Ubuntu на моей основной рабочей станции. Компания теперь использует 100%-е программное обеспечение с открытым исходным кодом на всех его машинах. Однако я буду вынужден возвратиться к Windows, если бы я не могу решить этот вопрос, и я действительно бездельничался бы об этом.

  1. Каковы шаги, на простом языке для новичка Ubuntu, диагностирования катастрофических отказов на Ubuntu?
  2. После того, как обнаруженный, какие ресурсы я могу использовать для устранения этих проблем?
  3. И наконец, там шанс, что я буду вынужден использовать собственное программное обеспечение для исправления этих проблем?

Спасибо.

6
задан 27 March 2019 в 10:32

2 ответа


Недостаточно технической подробной информации предоставлено здесь, и только предложения могут быть сделаны.
Первый необходимо определить, является ли это проблема Операционной системы из-за ошибок установки/конфигурации или Отказа оборудования из-за неисправного оборудования.

В первом случае Вы могли проверить Системную попытку журналов:
Проверка/var/log/в терминале:

sudo nano /var/log/syslog

при выполнении гнома, затем можно свериться с GUI все журналы с помощью инструмента "системного журнала гнома", ввести:

gnome-system-log

, если это не установлено, введите:

sudo apt-get install gnome-system-log

Также попытка копирует проблему путем начальной загрузки в режиме восстановления или пробует другую среду ОС или другую установку или ssh в систему, чтобы видеть, происходит ли это. Если это происходит свое вероятное, аппаратная проблема в противном случае ищет подсказки в журналах ОС.
, Если это - аппаратный отказ и после того, как Вы проверили, что RAM, жесткий диск, временный файл ЦП в порядке.
я предлагаю, чтобы Вы назвали техническую поддержку, еще лучше если Вы находитесь все еще на гарантии.

Напоминает мне подобная проблема, что я имел однажды с большим случайным катастрофическим отказом, хотя система Ubuntu, кажется, случайным образом "в порядке" только, чтобы обнаружить, что это происходило из-за дефектной RAM.
Это походит на аппаратную проблему Памяти здесь, и проблемы памяти может быть трудно обнаружить..
, Если Вы еще не проверили их

, Один способ диагностировать это и проверить Вашу RAM с приложением Тест памяти.
Вы обычно находите его на меню начальной загрузки от Вашего Ubuntu LiveCD или любого другого живого CD с memtest приложением на нем.

, После того как Меню начальной загрузки появляется, Вы будете видеть опцию для Проверки Вас, RAM Памяти,
Выбирают:
[Тестовая Память] или [MemTest86 +]

, Если у Вас действительно есть плохая память, Вы получите по крайней мере одну КРАСНУЮ строку на нижней половине приложения окна.
Также я предлагаю протестировать каждую память индивидуально и к различным слотам, если Вы не находите ошибку памяти с обоими установленной.
Этот способ, которым Вы будете определенно знать, является ли одна память плохой.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:05

Я подозреваю, что Ваш GPU перегревается. Давайте проверим Ваши температуры.

sudo apt-get update
sudo apt-get install psensor

отправьте снимки экрана своих временных файлов.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: