Доступ по SSH - перераспределение дискового пространства

Я понимаю, что это вопрос, который задают довольно часто, но, к сожалению, большинство ответов связано с использованием LiveCD, что в данном случае невозможно. В настоящее время я использую выделенный сервер под управлением Ubuntu 14.04 LTS на хосте, который выделяет большую часть дискового пространства для каталога / home. К сожалению, у меня не хватило места на диске в корневом каталоге, что фактически сломало мой сервер. Моя загадка состоит в том, что у меня уже есть довольно много данных, настроенных на сервере, что затрудняет локальное резервное копирование всех данных и переустановку выделенного сервера, используя лучшее распределение.

По сути, я ищу способ размещения всего, что в данный момент находится в каталоге .home, в каталоге /. Из того, что я прочитал, невозможно перераспределить диски во время работы, поэтому я действительно не знаю, куда идти дальше. Мой хост действительно предлагает «Rescue Mode», который, кажется, создает временную виртуальную машину, которая монтирует текущее дерево файлов в каталог / mnt, но я не слишком уверен, смогу ли я перераспределить диск через это. У него также есть опция «Netboot», которую я еще не пробовал, но всегда есть возможность.

Я не очень уверен, куда идти отсюда, поэтому любая помощь, которую вы можете оказать, будет высоко ценится!

7
задан 2 February 2018 в 16:23

2 ответа

Идеально необходимо добавить другой диск и переместить части системы к этому, но Вы не могли бы получить ту опцию со своим решением для хостинга.

Как чрезвычайная мера Вы могли создать петлевой раздел в своем / домашняя папка и монтирование это для использования в качестве одной из других папок как var или usr. Это - проблема безопасности, поскольку она потенциально предоставляет Ваш корневой доступ учетной записи пользователя, так удостоверьтесь, что Вы не помещаете обратную петлю на webroot или иначе совместно используете местоположение.

, Как сделать обратные петли , http://www.walkernews.net/2007/07/01/create-linux-loopback-file-system-on-disk-file/

Затем редактирует Ваш/etc/fstab файл и добавляет запись, монтирующую, что обратная петля в правильном месте затем копирует файлы в него.

В конечном счете это, вероятно, сделает Ваш сервер хуже, чтобы кто-либо еще понял и негативно произведет производительность под большой нагрузкой. Это - причудливое перераспределение дискового пространства, надлежащее решение состоит в том, чтобы развернуть Вашу систему с LVM, который абстрагирует разделение дисков так, чтобы можно было главным образом перераспределить на лету.

0
ответ дан 3 February 2018 в 02:23
  • 1
    Попытайтесь делать CD Загрузки и затем выполните команды. Я нашел проблему с dkms.conf на исходном источнике GitHub и изменил это на мой собственный GitHub – Jeremy31 24 December 2017 в 00:43

Если у Вас есть достаточно пространства в Вашем /home раздел затем, можно создать каталог в некотором пути / домашний раздел и смонтировать, что раздел, туда, где когда-либо требуется с помощью mount утилита при использовании Менеджера по логическому тому (LVM), использующего команду:

mount --bind <some-path-of-/home partition> <some-path-of-/ partition>

Это монтирует путь до Вашей следующей перезагрузки. Однако можно использовать /etc/fstab для постоянной установки путем добавления следующих строк в /etc/fstab

<some-path-of-/ partition> <some-path-of-/home partition> none bind 0 0  
[еще 119] информация в этом ссылка .

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: