Ubuntu Desktop не будет работать во весь экран под виртуальной машиной

Я читал другие подобные посты, и ничто из предложенного не помогло мне. С тех пор, как я установил Ubuntu 14.04 на VMware Workstation 12, всякий раз, когда я переходил в полноэкранный режим на виртуальной машине, рабочий стол Ubuntu тоже становился полноэкранным. Но вчера, после удаления open-vm-tools и перезагрузки Ubuntu, рабочий стол загрузился в маленьком окне, и я вообще не смог его развернуть. Я переустановил open-vm-tools. Я перезагружал VM и Ubuntu несколько раз. На данный момент я не могу найти способ расширить рабочий стол и не могу работать с ним как есть.

0
задан 6 May 2016 в 23:55

3 ответа

Удалите/удалите open-vm-tools и выполните эту команду в своей Ubuntu:

sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r` dkms

Теперь установка open-vm-tools и перезагрузка.. это должно решить Вашу проблему

Обновление:

я наконец нашел решение. Проблема только там, когда инструменты VM обновляются (по крайней мере, мной), необходимо "инициировать" экран после обновления инструментов VBoxLinuxAdditions или VmWare... эта команда должна решить проблему:

xrandr --auto

Вы могли бы получить это сообщение, если Вам не установили его:

The program 'xrandr' is currently not installed. You can install it by typing: 
sudo apt-get install x11-xserver-utils

Затем установка это с командой и необходимо получить полноэкранное разрешение снова. Мой был инициирован сразу же после того, как я установил x11-xserver-utils.

0
ответ дан 7 May 2016 в 09:55
  • 1
    Хороший. Обязательно примите, что Ваш ответ разрешает вопрос. – isherwood 10 October 2018 в 05:52

Я имею, просто запустил реальный установщик vmtools (не открытый вирион..), и все хорошо! полный экран назад и вперед... делает переопределение каждый раз, когда Вы были, просят с [нет].. Ami

0
ответ дан 29 September 2019 в 06:25

при удалении "open-vm-tools", Вы отчасти удалили экранные драйверы своего VM, таким образом, это находится на минимальной конфигурации разрешения, и когда reinstall'em это кадры на минимальной конфигурации, необходимо только изменить конфигурацию разрешения вручную, чтобы иметь полноэкранное разрешение снова.;)

2
ответ дан 29 September 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: