Установите Ubuntu 14 LTS рядом с Windows 10

Я хотел бы установить Ubuntu 14 LTS рядом с Windows 10 (ноутбук HP). У меня есть следующие разделы на диске (GPT): http://postimg.org/image/apog4l7wh/ . Я отключил безопасную загрузку, быструю загрузку и включил устаревший режим в BIOS. После сокращения sda3, чтобы освободить место, какие разделы я должен создать? В каком разделе я должен установить загрузчик (sda или sdaX)? Нужно ли использовать устаревший режим или я могу использовать режим uefi?

0
задан 6 May 2016 в 16:24

3 ответа

Я сделал это:

  1. Помещенный режим начальной загрузки к UEFI
  2. , Поставившему Безопасная начальная загрузка
  3. Разделы:

    • ext4 (точка монтирования/)
    • подкачка
    • загрузчик Установки efi
  4. на efi

Так, в конце, существует 2 efi раздела.

0
ответ дан 7 May 2016 в 02:24

Я сделал ту же установку некоторое время назад, и установка работала просто великолепно, не отключая безопасную начальную загрузку или что-либо (использующий UEFI).

я просто сделал новый пустой раздел и начал установку человечности от карты с интерфейсом USB. После установки все работало и при перезагрузке grub2 обнаружился, чтобы позволить мне выбрать который операционная система загрузиться.

BTW: возможно, рассмотрите для использования более новых 16.04, который является также LTS.

0
ответ дан 7 May 2016 в 02:24
  • 1
    Огромное спасибо. Я являюсь новым и didn' t знают это.Спасибо! – codergirrl 20 October 2017 в 03:12

Я отключил безопасную начальную загрузку

Это должно быть ненужным, и как правило, является нецелесообразным. Если Вы не можете загрузить носитель установки с включенной Защищенной загрузкой, запрещение его могло бы решить проблему - или у Вас могла быть другая проблема

быстрая загрузка

Существует по крайней мере две функции с аналогичными именами:

  • Функция Windows Fast Startup должна быть, отключают к безопасно двойной загрузке с Ubuntu (или что-либо еще). Посмотрите здесь для деталей. Обратите внимание, что также часто необходимо отключить Спящий режим, также.
  • Много EFIs имеют функцию с аналогичным именем, которое обычно заставляет встроенное микропрограммное обеспечение брать определенные ярлыки в процессе запуска. Эти ярлыки иногда мешают или невозможный выбрать устройство загрузки, таким образом, Вы не можете загружать установщик Ubuntu; но если можно загрузить установщик Ubuntu, микропрограммная функция не должна иметь никаких других негативных последствий.

Я включил режим прежней версии в BIOS

Не ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! Результатом, вероятно, будет одна из двух вещей:

  • Никакой эффект. Если Вы будете удачливы, то активирование этой опции ничего не сделает, кроме возможно увеличения Ваше время начальной загрузки на несколько секунд.
  • Создайте установку смешанного режима. Если Вы будете неудачны, то разрешение поддержки BIOS/CSM/наследия приведет к установке режима BIOS Ubuntu вместе с установкой режима EFI Windows. Такую установку более трудно загрузить - иногда на грани невозможности. Необходимо избегать этого типа как чумы установки!

В редких случаях, включая CSM может быть необходимым - но если бы он был необходим на Вашем компьютере, то он, вероятно, уже был бы необходим для Windows. Таким образом необходимо отменить это изменение, прежде чем Вы попытаетесь установить Ubuntu. Для больше на этом предмете, посмотрите мою Веб-страницу об этом.

Относительно Вашего главного вопроса, существует много сообщений на этом сайте об этом, таких как:

0
ответ дан 7 May 2016 в 02:24
  • 1
    Хорошо спасибо за Ваш вход. Я буду иметь это в виду – Jermayne Williams 19 October 2017 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: