Не удалось загрузить ubuntu 13.04 рядом с окнами 8

Вы не можете делать то, что хотите, используя файл / etc / hosts, потому что он просто сопоставляет имена с IP-адресами.

Хотя это может работать для некоторых сайтов, многие другие (например, сайты, размещенные на общем IP-адресе) не будут.

] На этой странице есть хорошие материалы для чтения о файле hosts.

1
задан 30 August 2013 в 22:38

1 ответ

Некоторые наблюдения:

Boot Repair, похоже, считает, что безопасная загрузка отключена. (Строка 556: SecureBoot disabled.) Если это неточно, это может быть причиной проблемы. В этом случае вы можете использовать efibootmgr, чтобы добавить EFI/ubuntu/shimx64.efi в ESP в список загрузки или (более легко) отключить безопасную загрузку. Ваш выход efibootmgr (на линиях 1027-1038 и 1119-1130) показывает, что GRUB настроен для загрузки в первую очередь, поэтому GRUB должен быть менеджером загрузки по умолчанию. То есть, нет ничего плохого в вашей конфигурации, предполагая, что Secure Boot отключен; если он не работает, это скорее всего ошибка встроенного ПО.

Известно, что у некоторых HP есть ошибочная EFI, которая игнорирует порядок загрузки (как показано в efibootmgr). Я рекомендую попробовать следующие исправления / обходные пути, чтобы:

Проверить с HP на обновление прошивки. После его применения вам может потребоваться повторная перезагрузка Boot Repair. Загрузите в Windows, откройте окно командной строки администратора и введите bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi. (Если вы загружаетесь с активной загрузкой, замените grubx64.efi на shimx64.efi.) Это может решить проблему. Если это не так, попробуйте выполнить еще раз. Запустите Boot Repair снова, но выберите дополнительные параметры и проверьте кнопку для резервного копирования и замените файл загрузчика Windows. (Я не помню точную формулировку.) Этот параметр применяет уродливое и хакерское обходное решение для ошибки EFI: он заменяет загрузчик Windows копией GRUB и перенастраивает GRUB, чтобы использовать резервный загрузчик Windows для загрузки Windows а не использовать оригинальное имя файла. Обычно это работает, но Windows иногда меняет это изменение; и это сбивает с толку, поскольку GRUB запускается из имени файла, обычно зарезервированного для загрузчика Windows. Верните компьютер в магазин, из которого вы его купили для возврата, купите новый компьютер с менее сломанной EFI и напишите HP, чтобы сообщить им, почему вы вернули свой компьютер.

Вы можете рассмотреть возможность сделать # 4 ранее в списке. Люди кажутся странно неохотными принять это решение, но это единственный, кто привлечет внимание производителей, которые поставляют сломанные продукты. Если решение №1 не работает, компьютер неисправен, поэтому решения № 2 и № 3 должны быть излишними, а возврат продукта оправдан.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: