Почему расст. обновить уже? [закрыто]

Недавно я потратил много работы и построил свой рабочий стол Ubuntu 14.04, чтобы он был «идеальным» для меня. Стоит ли мне действительно делать обновление дистрибутива до 16.04, потому что я могу?

Я новичок и не хочу терять свои работы. На мой взгляд, я могу использовать 14.04 еще три года, так что же такого ажиотажа вокруг 16.04!?! Я надеюсь, что этот вопрос не является глупым, потому что, как я вижу, вам не следует обновляться, если в этом нет необходимости.

Тогда почему в Ubuntu одновременно работает так много LTS-дистрибутивов? Почему бы не иметь по одному LTS для завершения следующего LTS?

0
задан 5 May 2016 в 02:12

2 ответа

Если Вы оцениваете устойчивость системы, то любой ценой придерживаются с 14,04 на данный момент. Можно всегда устанавливать Виртуальное Поле и пробовать 16.04 LTS там, который является тем, что я делаю. Рано или поздно необходимо считаться с фактом, что Ubuntu переключилась на новую init систему, systemd, а также представила новый тип упаковочного формата, snappy. Можно хотеть начать изучать тех, которые медленно в Виртуальном Поле без обновления. Это главным образом, что является "целой шумихой", все приблизительно

1
ответ дан 5 May 2016 в 12:12

Они поддерживают предыдущие выпуски LTS по точной причине, которую Вы упомянули в своем вопросе: люди создают стабильную среду, которую они хотят сохранить. Если бы LTS только поддерживался в течение 2 лет, то не было бы большого преимущества для LTS, и люди должны будут обновить все время, чтобы продолжить получать поддержку. Это также полезно компаниям, которые могут иметь программное обеспечение, которое только продолжает работать, скажем, 14.04.

я чувствую, что Вы в значительной степени уже ответили на свой собственный вопрос. Вы говорите, что у Вас есть все основания остаться с тем, что Вы имеете и что Вы просто хотите обновить для забавы. Если у Вас нет истинной причины для 16,04, не рискуйте обновлением и потенциальными стычками, неудобствами, ошибками и поломками просто, "потому что [Вы] можете".

TL; DR:
не обновляют до 16,04, если потребность не возникает. Вы уже имеете то, что Вы хотите. Никакая потребность разрушить его.

2
ответ дан 5 May 2016 в 12:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: