При подключении к Интернету через Wi-Fi или модем, DHCP не устанавливает DNS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

извините за плохой английский. I ' m, использую Ubuntu 14.04 64 бит, и у меня странная проблема с подключением к Интернету. Когда я на работе, я могу без проблем получить доступ к Интернету через DHCP по беспроводной и проводной сети. Когда я дома с беспроводное соединение или когда я использую точку доступа для модема со своим мобильным телефоном, я не могу подключиться к Интернету с помощью DHCP. Единственный способ подключиться к Интернету - это вручную установить DNS (8.8.8.8) в Network Manager. Почему? В Ubuntu 12.04 я никогда не настраивал DNS на DHCP, и он работал нормально .. . Спасибо.

1
задан 17 July 2014 в 02:06

2 ответа

Соединитесь с обеспокоенной сетью и отправьте вывод от nm-tool, это должно дать Вам сервер DNS, присвоенный DHCP. Посмотрите, корректно ли это, попытайтесь проверить с помощью ping-запросов сервер (серверы) DNS

0
ответ дан 17 July 2014 в 02:06

От того, что Ваша система соединяется на работе через проводные и беспроводные шоу, что Ваша система работает, и что система на работе настроена правильно. Отказ домашней беспроводной связи и "ограничивающей горячей точки" означает, что Ваш домашний беспроводной маршрутизатор (и независимо от того, что Вы соединяетесь с с Вашим телефоном) не настроен для совместного использования информации DNS, когда Вы соединяетесь. Можно решить эту проблему путем доступа к домашней конфигурации маршрутизатора и нахождения настроек DHCP. Вы могли использовать wireshark на Linux для контроля пакетов и поскольку Вы соединяетесь на работе и не удаетесь соединиться дома.

0
ответ дан 17 July 2014 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: