Не удается сохранить файлы, даже если вы вошли в систему как учетная запись администратора

Я вошел в систему как администратор, но я даже не могу сохранить файлы с помощью своей IDE. Сообщение об ошибке:

"Could not save project:
java.io.FileNotFoundException: /home/mike/Desktop/dl4j-0.4-examples/.idea/workspace.xml~ (Permission denied)" 

Есть ли способ действительно войти в систему как администратор?

Ubuntu выглядела настолько удобной для пользователя, а затем ....

0
задан 4 May 2016 в 14:30

3 ответа

Откройте терминал ( ctrl + высокий звук + t ) и перейдите к настольной папке Вашего корневого каталога путем ввода cd ~/Desktop, там сделайте:

sudo chmod -R 744 dl4j-0.4-examples
sudo chown -R <your-user-name>:<your-user-group> dl4j-0.4-examples

Ваша группа пользователей обычно является тем же как Вашим именем пользователя. Это должно установить полномочия прямо для Вас.Примечание: Вам предложат Ваш пароль, это необходимо для выполнения команды как суперпользователя (корень).

можно также сделать, это путем редактирования свойств каталогов в nautilus только запускает его с терминала с:

gksudo nautilus

, Если Ваша система жалуется приблизительно gksudo не найденные Вами могли бы хотеть установить gksu пакет сначала для создания этой работы:

sudo apt-get install gksu 

то же может быть достигнуто путем ввода:

pkexc nautilus
2
ответ дан 5 May 2016 в 00:30
  • 1
    хм. я не получаю обновления: (я использую интегрированный intel hd 520. – riscos3 19 October 2017 в 04:04

там способ действительно войти в систему как администратор?

Вы должны для входа в систему как корень. Но сначала необходимо установить пароль UNIX для корня. Затем можно войти в систему путем ввода "su" в terninal. Или можно пустить корни полномочия, вводящие "sudo su". Если Вы хотите войти в систему как корень в графическом рабочем столе сначала, необходимо включить эту способность к пользователю root.

-1
ответ дан 5 May 2016 в 00:30
  • 1
    Это оказывается моей системой doesn' t имеют synclient, потому что гном использует libinput, а не synaptics. Функцией, которую я искал, является " перетащите lock" и it' s устанавливаемый через xinput. Теперь я просто должен выяснить, как сохранить it' s конфигурация вместо того, чтобы вручную установить его каждый раз моя графическая оболочка запускается. – ivan 14 October 2017 в 16:20

У меня была подобная проблема в моем RubyMine IDE. Bu у меня было две проблемы, я не мог отредактировать файлы (только читаемый), и IDE не мог сохранить файлы проекта.

Моя папка проекта так или иначе изменилась, это - владение для укоренения (Это работало задолго до того), и не меня (мое имя пользователя). Таким образом, я изменил владение проекта на меня (мое имя пользователя) использование sudo chown -R username:username ~/path/to/project/foldername/*, и оно удалило состояние только для чтения файлов, но оно не могло все еще сохранить проект, хотя изменения могли отразить, когда я перезагружаю браузер.

, Только когда я также заметил, .idea файлы (в моей папке проекта) созданный RubyMine IDE все еще имели владельца как корень. Я затем изменил их владение как sudo chown -R username:username ~/path/to/project/projectname/.idea/*, теперь я могу, чтобы сохранить файлы проекта также.

NB: я должен был указать .idea файлы и не только целую папку проекта как, я сделал прежде.

0
ответ дан 5 May 2016 в 00:30
  • 1
    Необходимо быть ясно и больше синтетического продукта. Попытайтесь организовать абзацем и использующий блоки кода. – Redbob 14 October 2017 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: