Порядок загрузки Ubuntu XPS13 Спутник и конфигурация биоса?

У меня возникла проблема с суперблоком в моей версии Dell XPS13 Sputnik. Попытка вернуть загрузку Ubuntu.

Кто-нибудь знает, с какого раздела он должен загружаться? Bios установлен на Legacy, должно ли это быть так?

Первоначально Ubuntu 12.04, обновление до 14.04. Я использовал Clonezilla для клонирования диска, и он установил некоторые флаги упорядочивания на разделах, и установил загрузку на Sda1 раздел Dell Utility @ 300mb после исправления проблемы.

Другие разделы: Sda2 OS @ 493mb, Sda3 ext4 220mb, Sda4 расширяет Sda5 Linux-swap.

У кого-нибудь есть идеи, как мне вернуться к работе?

0
задан 4 May 2016 в 09:20

1 ответ

Ретроспективно это были потенциально три трудных вопроса для ответа на †“пока на паническом этапе системы вниз. Я буду стараться изо всех сил отвечать на них, должен любой от будущей задержки через это.

Они - шаги I followed†¦

  • Загрузка и устанавливают Разделенное Волшебство с UNetbootin, поскольку это имеет много хороших инструментов в одном месте.
  • Выполнил диск USB с Разделенным Волшебством на, путем изменения порядка загрузки в BIOS.
  • Выполнил TestDisk для сканирования ошибок отчета и разделов.
  • Выполнил Clonezilla к резервным разделам к внешнему диску, и затем восстановите проблемы Суперблока.
  • Измененный загрузочный диск с GParted к Sda3 основной раздел (упоминается выше).
  • Используемый Lilo к обнаруженному и восстановлению загрузчик (Grub2).
  • Это получило меня к окну начальной загрузки Ubuntu. Однако несмотря на прохождение через длинного списка изображений Ubuntu, с их различными версиями ядра, я закончил в Панике Kernal на каждом и каждом из них. Я делаю неопределенно, помню один из них работавших в предыдущий раз, когда я вошел в эту путаницу.

я затем вытер весь диск разделами и установил Ubuntu 16.04. Я могу подтвердить, что Спутник Проекта Dell XPS 13 1-й Выпуск работает очень хорошо над новой ОС и рекомендовал бы всем, будут ранние последователи.

Все сохраненные файлы от внешнего диска были скопированы после установки их разрешения к chmod 777.

По &!

0
ответ дан 4 May 2016 в 19:20
  • 1
    Это - то, что я получил, когда я перешел к следующему веб-сайту. hplipopensource.com/hplip-web/install_wizard/index.html Вы выбрали Ubuntu 16.04 с помощью HP Officejet Pro 8710 Единый Принтер. Ubuntu 16.04 предоставляет HPLIP 3.15.2 по умолчанию, который не поддерживает Ваш принтер. Необходимо гарантировать последнюю версию HPLIP (рекомендуемую), или по крайней мере HPLIP 3.16.5 для использования принтера с Ubuntu 16.04. Я пытался получить последний HPLIP 3.17...., но он перестал работать. Вы указали на меня на решение, но меня don' t знают, как реализовать его. Спасибо. – Paul Garff 14 October 2017 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: