Тайм-аут соединения SSH, но работает внутри

Недавно я попытался установить свой настольный компьютер Ubuntu 14.04 (я буду называть его «компьютер A») как ssh-сервер, чтобы я мог получить к нему удаленный доступ со своего ноутбука (я назову его «компьютер B»). Я установил openssh-сервер и до этого момента не изменял файл / etc / ssh / sshd_config.

Проблема, я полагаю, я настроил все правильно, и хотя я могу получить доступ к компьютеру A с компьютера B через ssh, используя постоянный внутренний IP-адрес компьютера A на маршрутизаторе, находясь в той же сети (а также через localhost на компьютере A):

ssh username@192.168.0.100

Я не могу получить доступ к компьютеру A с помощью внешнего IP-адреса, например:

ssh -vvv username@the-external-ip-adress

Через некоторое время я получаю:

OpenSSH_6.6.1, OpenSSL 1.0.1f 6 Jan 2014
debug1: Reading configuration data /etc/ssh/ssh_config
debug1: /etc/ssh/ssh_config line 19: Applying options for *
debug2: ssh_connect: needpriv 0
debug1: Connecting to the-external-ip-adress [the-external-ip-adress] port 22.
debug1: connect to address the-external-ip-adress port 22: Connection timed out
ssh: connect to host the-external-ip-adress port 22: Connection timed out

Я попытался подключиться через внешний адрес как изнутри, так и снаружи сети. Этот адрес я нашел на canyouseeme.org и в Google. Я также использовал canyouseeme.org с моим IP-адресом и портом 22, который указан в моем sshd_config по умолчанию, а также обнаружил, что он не может получить доступ к службе из-за истечения времени соединения.

Я проверил почти все форумы и посты о похожих проблемах, иногда, казалось бы, точно такой же проблемы, но не нашел решения. Основываясь на том, что я прочитал, я делаю скриншоты с информацией о конфигурации моего маршрутизатора (переадресация портов и т. Д.), Которая является или может иметь значение.

Я также:

  • включил порт 22 на моем брандмауэре («sudo ufw allow 22»)
  • попытался отключить брандмауэр
  • попытался повторно включить межсетевой экран
  • попытался отключить межсетевой экран маршрутизатора
  • попытался повторно включить межсетевой экран маршрутизатора
  • попытался добавить порт в iptables ("sudo iptables -A INPUT -i eth1 -p tcp --dport 22 -j ПРИНЯТЬ ")
  • обнаружил /var/log/auth.log только с локальными записями
  • нашел /var/log/daemon.log пустым
  • попытались пропинговать со 100% потерей пакета
  • перезагрузили компьютер A
  • перезагрузили маршрутизатор
  • проверили ограничения доступа в / etc / ssh Файл / sshd_config, но не нашел.

СКРИНШОТЫ

Есть предложения? Пожалуйста, имейте в виду, что я могу прекрасно подключиться к компьютеру A и использовать его изнутри сети и использовать локальный IP-адрес компьютера A, а также локальный хост из компьютера A. Насколько я понимаю, это говорит о том, что с Конфигурация ssh-сервера на компьютере A. Но я могу ошибаться.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я также недавно заметил, что IP (внешний IP) постоянно меняется (после очень длительных периодов времени), конечно, я всегда пытаюсь подключиться к текущему IP. Может ли нестатический IP-адрес чем-то заняться?

1
задан 2 May 2016 в 12:09

3 ответа

Проблема с этим состояла в том, что Интернет-провайдер не позволял мне правильно порту вперед. Я изменил поставщика и решенную проблему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:57

Также возможно, что Ваш беспроводной ISP блокирует ssh трафик и/или трафик к маршрутизатору.-vvvv опции могут быть включены на клиентских и отладочных данных, которые требуют на сервере. опция-d полезна для поиска и устранения неисправностей демона. При проверке страницы справочника на sshd это там. Так, остановите нормальный sshd (сервисная остановка) и вручную работайте, это - sudo/usr/sbin/sshd-d затем наблюдает вывод отладки, поскольку Вы делаете попытку соединений от другого поля. Мог бы хотеть класть вывод для первого удара к файлу журнала - которые производят, к stderr, не только stdout, сделайте любое желаемое перенаправление.

0
ответ дан 2 May 2016 в 22:09
  • 1
    i386 версия Вина, вероятно, чтобы быть среди " различные пакеты программного обеспечения [которые] будут постепенно терять поддержку и становиться deprecated"? пользователи оказывающийся перед необходимостью просить сборки x64 Приложений Windows работать в 64-разрядном Вине? – Damian Yerrick 31 December 2017 в 05:31

Необходимо проверить, что Вам определили Шлюз в Вашем сетевом файле конфигурации.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: