После обновления до 16.04 LTS rc.local не выполняет команду

В предыдущей установленной версии kubuntu 15.xx я добавил строку в /etc/rc.local - /home/diet/scripts/my-auto-mount-script, которая явно ссылалась на скрипт, который в случае подключения к домашней сети Wi-Fi должен быть смонтирован.

Это работало безупречно на kubuntu 15.xx

После обновления кажется, что /etc/rc.local игнорируется при загрузке, потому что выполнение команды /etc/rc.local, похоже, помогает. Причина, по которой я думаю, что rc.local игнорируется, заключается в том, что скрипт, на который он ссылается, должен создавать журналы при успешном выполнении сценария, а также при сбое сценария, но журналы отсутствуют.

Кто-нибудь может дать мне несколько советов о том, как решить эту проблему?

PS: да, я знаю, что размещение материала в /etc/fstab также является способом установки дисков, но когда я не в домой я ненавижу это, потому что я могу видеть двигатели на дельфинах и иметь те маленькие красные кресты на них, потому что там нет. Таким образом, когда я в дороге (это ноутбук), люди не видят, что у меня дома.

21
задан 3 May 2017 в 08:16

2 ответа

Ubuntu теперь использует systemd, а rc.local теперь считается службой, которая по умолчанию отключена. Вы можете включить rc.local, введя следующую команду и перезагрузившись:

sudo systemctl enable rc-local.service
24
ответ дан 3 May 2017 в 18:16
  • 1
    @fchen, вставляющий щелчком средней кнопкой, работает на меня в 17,10, даже с Уэйлендом. Моя система является новой установкой. Я знаю, что существуют некоторые проблемы с 17,10 системами, которые обновлены от предыдущих версий. – sudodus 22 January 2018 в 20:04

измените только это

chmod 755 /etc/init.d/rc.local

nano /etc/rc.local 

измените это в первой строке

#!/bin/sh -e

на

#!/bin/bash 

сохраните и наслаждайтесь!

4
ответ дан 3 May 2017 в 18:16
  • 1
    Я переключил с человечности Xorg к единице, и это работает теперь. От других поисков люди сообщили о работах копии к выбору в течение периода и затем won' t работают по некоторым причинам, пока Вы не перезагружаете. – fchen 23 January 2018 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: