Как изменить раскладку клавиатуры по умолчанию (не метод ввода) в Ubuntu 16.04?

Когда я установил 16.04, я по ошибке выбрал немецкую раскладку клавиатуры. Мой компьютер - японский компьютер с японскими ключами, но я регулярно использую несколько языков. Как я могу изменить системную раскладку по умолчанию для всех моих языков без переустановки ОС? Я не могу на всю жизнь найти GUI или CLI способ сделать это. Большое спасибо за вашу помощь.

14
задан 29 April 2016 в 18:15

3 ответа

Я не могу воспроизвести проблему, которую Вы упомянули в комментариях, т.е. что включение японской раскладки клавиатуры не имело бы значения. Я добавил японский язык, и получающаяся раскладка клавиатуры похожа на это:

Japanese keyboard layout

Затем я открыл gedit, переключенный на "Ja" через входной исходный индикатор и ожидаемые символы согласно изображению выше появившегося, когда я ввел.

0
ответ дан 30 April 2016 в 04:15

В оболочке:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration
0
ответ дан 30 April 2016 в 04:15
  • 1
    Таким образом, все сценарии должны быть помещены там, и это работало бы? Я могу следовать учебным руководствам, которые используют wamp для возможности соединения базы данных? (I' m принимающий помещение сценариев PHP в var/www/html единственное изменение I' ll должны сделать), – Jeevan B R 2 October 2017 в 03:16

Установка "японский iBus MOZC" Клавиатура:

sudo apt-get install ibus-mozc mozc-server mozc-utils-gui

Перевход в систему (это важно!) и находят mozc в Параметрах настройки системы-> Ввод текста, когда Вы нажимаете + кнопка.

, Если "Ваш" японский язык не перечислен, введите эту команду в оболочку

im-config 

После этого, у Вас должны быть эти японские источники ввода с клавиатуры во Вводе текста, когда Вы нажимаете + кнопка: японский язык (Dvorak), японец (кана), японский язык (кана 86), японский язык (Macintosh), японский язык (Mozc) (IBus), японский язык (OADG 109 А), японский язык (Ряд ПК-98xx)

0
ответ дан 30 April 2016 в 04:15
  • 1
    Принятие сценариев просто использует PHP, it' ll работают все равно, если они команды выполнения, Вы, возможно, должны изменить их, и если Вы используете остальную часть стека WAMP you' ll должен настроить его также – jrtapsell 2 October 2017 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: