Не удается подключиться к скрытой сети Wi-Fi

После обновления до 16.04 LTS я не могу вручную подключиться к сохраненной сети.

Я могу подключиться, если сеть не скрыта после повторного сканирования - просто выберите сеть в меню или подождите, пока она автоматически подключится. Я также могу подключиться, если введу детали вручную. Однако если я выберу сохраненную сеть, кнопка «Подключить» в диалоговом окне будет недоступна.

Я попытался сохранить новую версию сети, но у меня возникла та же проблема. Я также пытался сохранить пароль только для текущего пользователя и для всех пользователей, но у обоих была одна и та же проблема.

3
задан 29 April 2016 в 10:17

3 ответа

Как обходное решение, если сеть не на самом деле скрыта, можно вызвать сканирование путем выполнения

sudo iwlist wlan0 scan

, где wlan0 название беспроводного интерфейса.

0
ответ дан 29 April 2016 в 20:17
  • 1
    @jarno в этом случае, самый простой способ, которым я могу думать, должен создать неизменное /var/lib/dpkg/lock файл на время задачи. Или можно записать короткую программу C, которая использует fcntl для блокировки его, путь dpkg делает. – muru 23 November 2017 в 00:39
0
ответ дан 29 April 2016 в 20:17
  • 1
    То, чего я хочу достигнуть, - то, что я хочу заблокировать dpkg базу данных в сценарии так, чтобы пользователь мог выбрать в интерактивном режиме некоторые пакеты, и после этого сделал определенные вещи с ними способным или dpkg, не волнуясь, что пакеты были изменены, например, фоновым процессом тем временем. – jarno 22 November 2017 в 06:44

Чтобы (возможно) добавить больше к этой проблеме я просто сделал чистую установку к IBM ThinkPad Ubuntu 16.04LTS, и все подходили до законченной установки. Маршрутизатор является скрытым SSID и НЕ мог соединиться. Имея контроль над Маршрутизатором, я сделал видимое SSID, и после перезагрузки ThinkPad, смог соединиться. Во время сессии я сбросил Маршрутизатор к Скрытому SSID, ThinkPad смог сохранить соединение с SSID, пока это не было перезагружено. На перезагрузке это больше не могло соединяться со скрытым SSID. Это - ясно проблема неспособности согласовать скрытый SSID. От различных проблем, сообщенных на нескольких представлениях ошибки, очевидно, что существует больше чем одна проблема возможности соединения, которая является багги все еще в 16.04LTS.

0
ответ дан 29 April 2016 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: