Невозможно установить Ubuntu с USB-устройства

Я создал живое USB-устройство с Unetbootin, чтобы установить (пробовал с 15.10 и 16 LTS) Ubuntu на ноутбуке. Но когда я запускаю ноутбук и выбираю загрузку по USB, я получаю сообщение «BOOT ERROR».

Как заставить ноутбук загружаться на USB-устройстве?

1
задан 28 April 2016 в 15:42

2 ответа

Много вещей могли пойти не так, как надо. Ваша флеш-карта могла иметь аппаратный отказ, но вероятно нет. Однако, попробуйте другую флеш-карту, если у Вас есть тот. Необходимо также попытаться создать USB живое устройство с чем-то еще, чем Unetbootin. Попробуйте свою флеш-карту на другом компьютере, компьютере друга, возможно (никакой вред, она только загрузит Ubuntu, не установит его).

Наконец, могла быть проблема с BIOS/UEFI Вашего ноутбука. У Вас есть последняя версия?

0
ответ дан 29 April 2016 в 01:42
  • 1
    Таким образом, я сделал бы его TXT_DIR=for d in somepath/**/; do d="${d%/}"; [[ -f "${d}/${d##*/}.txt" ]]; done для получения переменной? – kingcobra1986 28 September 2017 в 14:28

Необходимо попробовать другое программное обеспечение как hans, говорит (я рекомендую универсальный установщик USB)

Также взгляд, если pendrive имеет архив "bootx64.efi" на efi папке. Иногда системной причиной начальной загрузки/установки привычки там не является такой файл. Если существует "grubx64.efi", переименовывают его.

2
ответ дан 29 April 2016 в 01:42
  • 1
    Вам было бы нужно замена команды синтаксис, $(...) т.е. TXT_DIR=$(for d in somepath/**/; do d="${d%/}"; [[ -f "${d}/${d##*/}.txt" ]] && printf "%s\n" "$d"; done). Что Вы намереваетесь сделать с ним хотя? Многострочный текст isn' t часто очень полезный - массив может быть более оптимальным вариантом. – steeldriver 28 September 2017 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: