Ubuntu 18.04 Виртуальная коробка: ускорение 3D активировано, не работает

Итак, я устанавливаю совершенно новый Ubuntu 18.04 в виртуальную коробку. Я установил расширения хоста и гостевые дополнения. Моя хост-система в Windows 10. Я активировал 3D-ускорение в настройках своей виртуальной машины.

Когда я спрашиваю Ubuntu, я думаю, что он отвечает, что у меня есть 3D-ускорение:

glxinfo | grep direct
direct rendering: Yes

Дело в том, что GNOME 3 не работает гладко на всех. Никакого причудливого эффекта или чего-то еще. Приветствуется любое руководство, от хорошей комбинации версий до, может быть, просто рассказа моей гостевой Ubuntu, как использовать 3D-ускорение?

3
задан 9 May 2018 в 20:39

3 ответа

Так, если у Вас ничего нет против использования единицы вместо гнома (все еще на человечности 18.04), вот решение, которое работало на меня. человечность 18.04 на virtualbox с 3D ускорением (на окнах 10 хостов). Шаг для репродуцирования:

  1. установите virtualbox 5.2.8
  2. человечность 18.04 установки от официального образа CD (я выбираю минимальную установку при запуске),
  3. установите существенный для сборки и настольный единицей человечностью
  4. перезагрузка
  5. установите virtualbox гостевое расширение из virtualbox меню (не, Кв. - получает версию, возможно, это работает, не протестировал его).
  6. перезагрузка
  7. ????
  8. Получите прибыль!

Я не знаю, работало ли это на этот раз, потому что я установил единицу перед гостевым расширением или потому что я использую гостевое расширение, обеспеченное virtualbox а не от repo.

Казалось бы, что это работает с единицей, потому что единица не использует X11, и virtualbox не поддерживает X11 очень хорошо? (не уверенный в той части, хотя, большое другое чтение потока, я мог бы быть немного смущен),

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:28

У меня есть та же самая проблема как OP. Я сделал новую установку Ubuntu 18.04 на последней версии Virtualbox с 3D, включил и установил последнюю версию на гостевых утилитах сегодня 5/28, Никакие плавные анимации вообще. glxinfo действительно показывает да для Прямого рендеринга.

одно обходное решение, которое я нашел, состоит в том, что переключение на Gnome Уэйленда на работах входа в систему и анимациях работает в Vbox, но это определенно не столь гладко как что я могу получить от свободного игрока VMware после использования плеера VMware, я начинаю любить его больше по сравнению с VBOX и даже думаю о покупке лицензии.

Из того, что я видел, VMware оказывает лучшую 3D поддержку, таким образом, я установил Ubuntu 18.04 на бесплатной версии плеера VMware с включенным 3D и вся работа анимации по умолчанию из поля, гном является гладкой работой, как он должен. Я не знаю, как сообщить об этом как об ошибке, но это - определенно ошибка в 3D Vbox - Ubuntu 18.04 не знает, является ли это проблема vbox или проблема человечности.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:28

Virtualbox поддерживает поставщика услуг по виртуализации. Один из них является KVM. Вы могли изменить его в Настройках Virtualbox.

Проверьте документацию Virtualbox о Парапоставщиках услуг по виртуализации. Это может решить 3D Ускоряющую проблему включая перетаскивание окна. У меня была проблема то же как Ваш.

Дополнительно, включите Паравиртуализированную Сеть (virtio-io) адаптер для усиления преимущества KVM.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: