Пользовательские темы GTK всегда имеют строки меню без отступов

У меня постоянная проблема при попытке использовать собственные темы GTK в Ubuntu, а также в Linux Mint.

Для каждой темы, которую я пробую, отступы на кнопках меню исчезли, за исключением темы по умолчанию, и есть области, где виджеты "слишком близко друг к другу".

Вот примеры того, что я имею в виду:

Ubuntu с темой United-Ubuntu:

.

Linux Mint, также с темой United-Ubuntu, та же проблема:

.

Ubuntu с темой Vimix:

.

Я обычно просто ищу ответ в Интернете для всех своих проблем с Linux, но это особый случай, когда я не могу ничего найти по этому поводу - я похоже, единственный человек с такой проблемой.

Я предполагаю, что это не последовательный выбор дизайна - что-то не так с моей настройкой? Нужно ли обновлять мое программное обеспечение? Нужно ли мне редактировать файлы .css самостоятельно?

Любые общие шаги в правильном направлении будут высоко оценены - это сделает поиск и использование пользовательских тем приятным занятием, а не рутиной!

Версия Ubuntu: 16.04 LTS

Версия Linux Mint: 18.3 Cinnamon

Оба вышеупомянутых снимка экрана были сделаны после установки и после запускать sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade.

2
задан 8 May 2018 в 20:07

1 ответ

Простой ответ является теми темами, являются несовместимыми с Вашей системой. Оба темы требуют GTK + 3.20 или позже, тогда как Ubuntu 16.04 LTS имеет GTK + 3.18 (или некоторая более низкая версия, можно проверить его путем выполнения apt-cache policy libgtk-3-0). Таким образом, естественно те темы не работают правильно в Вашей системе.

Можно попытаться запросить разработчиков этих тем оказать поддержку для GTK + 3.18 и надеяться, что они сделают так.

Можно также считать обновление до более нового выпуска как Ubuntu 17.10 или Ubuntu 18.04 LTS, у обоих есть GTK + 3.22.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: