Можно ли использовать bluetooth-динамики с Ubuntu 16.04?

Это было плохим сюрпризом для меня, когда я вышел (сбежал) из среды Windows, которую я использовал всю свою жизнь. Несколько месяцев назад я решил удалить Windows 10 и установить Ubuntu 16.04, чтобы заставить себя использовать И начать изучать Ubuntu и его среду.

Но, эй, я не могу использовать свой Bluetooth-динамик (точнее, Marshall Woburn, но бренд / модель не имеет значения из того, что я вижу). Описание моей проблемы, для которой я хотел бы получить помощь, очень просто. Есть ошибки с частью Bluetooth этой ОС. Иногда ни одно устройство не отображается в списке устройств Bluetooth. Иногда он указан там, но не может подключиться. Иногда он подключается, но отключается через некоторое время. Уже несколько месяцев я борюсь с этой проблемой, чтобы делать простые вещи, такие как просмотр фильма или прослушивание музыки, и я начал чувствовать усталость от этого.

Есть ли официальное объяснение этой ошибки или ее исправление? Если мы зависим от динамика Bluetooth, следует ли нам избегать Ubuntu 16.04?

Заранее спасибо.

С уважением, Тайфун.

4
задан 29 October 2017 в 12:37

2 ответа

Работает отлично здесь в 16.04.3 Это автоматические пары и автоматические подключения к моей беспроводной колонке, когда я включаю его. Единственный протест состоит в том, что, если я настроил и соединяюсь в другой установке человечности при возврате к предыдущей установке, я должен настроить в настройках Bluetooth снова.

Если только использование динамика в 1 человечности не устанавливает затем проблем..

В основном.

Удостоверьтесь, что pulseaudio полностью обновляется, текущий, 1:8.0-0ubuntu3.7, не имеют blueman установленным, просто использующий Bluetooth гнома

Настройте динамик

Открытые настройки Bluetooth, добавляют, что динамик (пара).If динамик уже был в настройках Bluetooth, затем удаляют и добавляют новый.

После того, как соединяющиеся близкие настройки, затем открытый индикатор, нажимают на Ваш динамик> подключение. (На выставлен, не покрыт) проверять затем открытые звуковые настройки, удостоверьтесь, что беспроводная колонка выбрана как устройство вывода. Тест для звука.

Получить автоподключение в 16,04

Откройте/etc/pulse/default.pa в корневом текстовом редакторе, напр. sudo -H gedit /etc/pulse/default.pa

Под .ifexists module-bluetooth-discover.so раздел добавляют этот новый раздел, сохраняют.

.ifexists module-switch-on-connect.so load-module module-switch-on-connect .endif

перезагрузка

Если тихое наличие проблем с автоматическими повреждениями соединения или соединения прямо после соединения читало мое сообщение здесь. Обратите внимание, что мне больше больше не нужен сценарий запуска с обновленным импульсом, и он только работал, если динамик работал перед входом в систему. https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2365083&p=13661744&viewfull=1#post13661744

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:34

Я нашел, что замена менеджера по Bluetooth по умолчанию с blueman решила мои проблемы с Bluetooth с 16,04. Я не могу объяснить, почему, но это, казалось, сделало намного лучшее задание обнаружения и соединения устройств.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: