что не так с juju!

Я работал над Juju очень долго и не трогал файл конфигурации и не устанавливал какие-либо разрешения для файла. Я не знаю, почему Джуджу сходит с ума здесь. Сначала он не показывает последние чары и их связи на холсте. когда я вижу в Juju GUI, он показывает машину 1, а когда я добавляю некоторые чары, он возвращается к старой статистике и начинает показывать 2 машины. Теперь я подумал, что это должно быть проблемой графического интерфейса, поэтому я пошел в cli, и теперь здесь я вижу ошибку разрешений, с которой я не сталкивался ранее.

$ juju add-relation glance cinder

You do not have permission to add a relation.
You may ask an administrator to grant you access with "juju grant".

ERROR permission denied (unauthorized access)

Уверяю вас, ребята, я ничего не менял в конфигах и не играл с чарами. но Джуджу бросает все это из ниоткуда. любая помощь будет высоко оценена.

Кроме того, я попытался развернуть брелок Juju с «juju deploy mysql», он выбрасывает этот файл ошибки ERROR open /home/ykhan/.local/share/juju/controllers.yaml: permission denied. controllers.yaml, установленный для пользователя ROOT. даже я меняю разрешение на пользователя ykhan. Снова через несколько секунд указанный файл, потому что под пользователем root.

1
задан 17 April 2019 в 05:33

1 ответ

Я разрешил эту проблему путем изменения разрешения указанной папки: chown ykhan:ykhan -R /home/ykhan/.local/share/juju

Если это не работает затем, попытайтесь сделать нового пользователя и выполнить Вашу команду амулета с этим новым пользователем.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: