Ошибка GPG обновления Ubuntu 16.04.3 (открытый ключ недоступен) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu 16.04.3 LTS. Пользуюсь уже больше года, каждые пару месяцев обновляю без проблем. Сегодня я обновился и получил эти странные ошибки открытого ключа. Я понятия не имею, что это значит и с чего начать.

Вот ошибки:

Err:9 http://dl.google.com/linux/chrome/deb stable Release.gpg                 
The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 6494C6D6997C215E
Fetched 308 kB in 1s (159 kB/s)                                                
Reading package lists... Done
W: An error occurred during the signature verification. The repository is not updated and the previous index files will be used. GPG error:      http://dl.google.com/linux/chrome/deb stable Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 6494C6D6997C215E
W: Failed to fetch http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/Release.gpg  The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 6494C6D6997C215E
W: Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.

Я уже пробовал исследовать в Интернете, но нашел объяснения чрезвычайно запутанными. Пожалуйста, помогите мне понять:

1) Что означают эти ошибки.

2) Как их исправить.

2
задан 28 November 2017 в 01:45

2 ответа

Пакеты в репозиториях подписываются с криптографическими ключами, чтобы гарантировать, что файлы, которые Вы загружаете, были созданы человеком, Вы думаете, что они были (специалисты по обслуживанию пакета). Это должно препятствовать тому, чтобы взломщик ставил под угрозу зеркало и заменил законные пакеты вредоносным программным обеспечением и добрался, который установил на наборе компьютеров.

кажется, что Вы добавили репозиторий Chrome Google к своей системе. У них, кажется, есть много проблем, поддерживающих его, и в моих предыдущих людях задания часто сталкивался с этой ошибкой, пока Google не починил зеркало (и затем это повредится снова, и так далее). В целом Ваша система будет более стабильной, если Вы только установите программное обеспечение из официальных репозиториев Ubuntu. Особенно учитывая то, как плохой Google, кажется, при поддержании их зеркал, я настоятельно рекомендовал бы:

  1. Удаление Chrome.
  2. Удаление тот репозиторий.
  3. Установка браузер хрома , который является основой открытого исходного кода, на основе которой Google Chrome. Существуют только несколько различий .
1
ответ дан 28 November 2017 в 11:45

Импортируйте новый ключ репозитория:

    wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | sudo apt-key add -

    sudo apt update

необходимо быть хорошими для движения.

3
ответ дан 28 November 2017 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: